Проблемы с миграционной картой - как они могут повлиять на выезд из России?

• г. Владивосток

Приехал из Украины в Россию транзитом через Беларусь. В Беларуси миграционную карту не дали, а в России сказали, что карту дать не могут... Спросили цель визита и пропустили. Будут ли проблемы при выезде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Ну так не дали... Ходил в УФМС - сказали, что на территории РФ карты не выдаются... Будут ли проблемы при выезде у меня? Вот Прохожу границу, а карты нет... что делать, что говорить?

Здравствуйте! Конечно, будут. Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.