Личная карточка охранника при увольнение сдаётся лично в Олрр или работодателю. В какой срок?

Читайте также:
• г. Салехард
Вопрос №16626271

Личная карточка охранника при увольнение сдаётся лично в Олрр или работодателю. В какой срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2019, 20:32

Личная карточка сдается работодателю в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

Сколько делается по охране личная карточка охраника организация взяла мое удостоверение ...

Сколько делается по охране личная карточка охраника организация взяла мое удостоверение для УЧО передано в ОЛРР для оформления личной карточки Охраника.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2017, 15:09

Здравствуйте.

Срок оформления личной карточки охранника - [u]не более[/u] 5 рабочих дней.

[quote]Для получения личной карточки работник организации, уже имеющей лицензию, либо руководитель организации подает заявление (приложение N 5 к Административному регламенту) в подразделение лицензионно-разрешительной работы, в котором находится лицензионное дело данной организации. Заявителю выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника?

В какой срок должна оформляться личная карточка охранника, после приёма его на работу в ЧОП. Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.07.2014, 15:29

«Приложение № 4

к приказу МВД России

от 19.06.2006 № 447

ПОРЯДОК

выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника

1. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации[1].

В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях, личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотографию частного охранника размером 3х4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписку из приказа руководителя частной охранной организации

о принятии гражданина на должность охранника.

3. Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации

и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции. В этом случае удостоверение частного охранника

и личная карточка выдаются одновременно.

Личная карточка подписывается руководителем подразделения

по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел или его заместителем либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений.

4. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Для получения личной карточки в случае приведения ее в негодное состояние в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка и фотография частного охранника размером 3х4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей

в негодность, и на ней ставится штамп «дубликат».

24 Октября 2011 г.

Новости

02.07.2014|

Представление ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в юбилейной книге города Уфы «Добро пожаловать в столицу Башкортостана!»

Подробнее

01.07.2014|

Внимание! В разделе «Закупки» нашего предприятия ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» обновилась информация о «Проведении запроса предложений».

Предмет закупочной процедуры: Право заключения договора корпоративного страхования жизни сотрудников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» от несчастных случаев. http://www.safeti-tek.ru/?part_id=118 Подробнее

27.06.2014|

Совещание в ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

Подробнее

19.06.2014|

Благодарственное письмо начальника отдела МВД РФ по Дюртюлинскому района РБ в адрес руководства отряда охраны №8 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» за участие в Акции «Почетный пост».

Подробнее

18.06.2014|

«Бизнес-журнал» Республики Башкортостан «С нами Вы в безопасности».

В июньском номере «Бизнес журнала» за 2014 год, в рубрике «Безопасность» опубликована статья «Под надежной охраной», в которой рассказывается о специфике нашего охранного предприятия, его деятельности и планах. Подробнее

Архив новостей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Воронеж
01.08.2019, 01:08

Здравствуйте Павел!

В данной ситуации необходимо руководствоваться договорными отношениями работника и работодателя, изложенными в письменном виде на Вашем экземпляре ТД. Либо получить информацию в ОК, в письменной или устной форме.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки должны снять обременение?

В какие сроки должен снять с учёта ОЛРР охранника при увольнении и поставить печать о сдаче личной карточки. Есть установленный регламент по законодательству или нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 16:39

руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении сдает карточку.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок оформляется личная карточка охранника после принятия на работу?

В какой срок оформляется личная карточка охранника после принятия на работу? Какая ответственность, если после принятия на работу прошло около полугода, а на выдачу личной карточки охранника ещё не подали заявление?

Юрист г. Нижний Новгород
12.03.2019, 16:19

Здравствуйте. Срок оформления личной карточки - 5 дней. Приложение № 4

к приказу МВД России

от 19.06.2006 № 447

ПОРЯДОК

выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника

1. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации[1].

В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях, личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотографию частного охранника размером 3 х 4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписку из приказа руководителя частной охранной организации

о принятии гражданина на должность охранника.

3. Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации

и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции. В этом случае удостоверение частного охранника

и личная карточка выдаются одновременно.

Личная карточка подписывается руководителем подразделения

по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел или его заместителем либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений.

4. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Для получения личной карточки в случае приведения ее в негодное состояние в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка и фотография частного охранника размером 3 х 4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей

в негодность, и на ней ставится штамп «дубликат». Далее про ответственность. Это может быть ст. 20.16 КоАП

4. Оказание частных детективныхили охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований-влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

А возможно и ч.3, 4 ст. 14.1 КоАП

3.Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и

условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в

размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц

— от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от

тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4.Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением

требований и условий, предусмотренных специальным разрешением

(лицензией), — влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в

размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное

приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных

лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста

тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление

деятельности на срок до девяноста суток. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Охраная организация забрала удостоверение УЧО для оформления личной карочки сколько делаеться данная карточка. Вопрос сколько делаеться данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточкую. И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Юрист г. Ижевск
20.11.2017, 21:20

Доброго времени суток! На время оформления (переоформления) личной карточки (не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления), допускается выполнение охранником своих функций при наличии у него удостоверения охранника и отрывного талона о приеме соответствующих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Охраная организация забрала удостоверение УЧО для оформления личной карочки сколько делаеться данная карточка. Вопрос сколько делаеться данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточкую. И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Юрист г. Алейск
21.11.2017, 08:32

Здравствуйте! Это зависит от ОЛРР. как только карточка будет готова, охранная организация Вас об этом уведомит. Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Какой грозит мне штраф за отсутствие у меня личной карточки охранника?

Работаю охранником. Личная карточка охранника находится на оформлении в головной конторе находящейся в другой области. При проверке сотрудниками правоохранительных органов составлен акт. Какой грозит мне штраф за отсутствие у меня личной карточки охранника?

Юрист г. Ува
11.07.2019, 23:03

Ст.20.16 КоАП РФ. Как правило дают 1,5 т.р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки,

Работал в охранной организации где работодатель отказался заключить трудовой договор и выплатить расчет. Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации но в трудовой книжке запись отсутствует, договора нет, директор скрывается и на телефонные звонки не отвечает.

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки, попросить провести проверку и обязать работодателя выплатить расчет и обязать лицензионно-разрешительный орган принять к списанию Личную карточку охранника? Заранее спасибо.

Юрист г. Уфа
16.09.2017, 10:39

• Здравствуйте, В прокуратуру вам идти не нужно, необходимо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение