Вопрос увольнения секретаря-машинистки-N по истечении срока трудового договора или окончании беременности - что правильнее?

• г. Дальнереченск

Секретарь-машинистка Наталья была принята по срочному трудовому договору на период дикретного отпуска основного работника, т.е. до 14.07.2014 г.. 04 мая 2012 г. Наталья уходит в отпуск по беременности и родам. Как правильно уволить секретаря: по окончанию беременности или по окончинию срока трудового договора, т.е. 14.07.2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

Правильно будет уволить по окончанию срока, но если раньше этого срока выйдет работник, которого замещают можно будет уволить в день выхода.