Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подаём документы на рвп по браку, остался месяц до конца регистрации, можно ли продлить регистрацию пока еще не пришло рвп.

vip
вопрос №16626406

Можете продлить регистрацию, пока не пришло РВП. Для этого обратитесь в миграционную службу

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета.

Спасибо, буду знать.

Это лучший ответ

Конечно продляют на время рассмотрения. Подавайте заявление.

В соответствии с ч.2 ст.5 Закона № 115-ФЗ срок временного пребывания продлевается в том случае, если:

Цитата:
гражданин, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, обратился с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание – на срок рассмотрения заявления.

У гражданина принято заявление о выдаче вида на жительство – на срок рассмотрения заявления.

Гражданин, признанный носителем русского языка, получил уведомление о возможности приема в гражданство РФ.

гражданином подано заявление о приеме в гражданство – на срок рассмотрения заявления.

Гражданин поступил на очное отделение в среднее профессиональное либо в высшее учебное заведение, имеющее государственную аккредитацию – на срок обучения.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X