Вопросы отцовства и правовые аспекты - Должен ли муж сдавать тест ДНК, и что предусматривает ст. 48 Ко БС РСФСР?

• г. Калининград

Моему мужу 72 года, инвалид 2 гр. В суд обратилась истец-его дочь 1974 года рождения, которую он никогда не видел и не Так давно узнал о ее существовании. В браке с ее матерью никогда не состоял, совместно не проживал и не вёл совместно хозяйство, не содержал и не воспитывал ребенка. Маму ребёнка тоже не помнит да и не знал о рождении ребенка. Должен ли он сдавать тест ДНК и может ли он отказаться. Что за это будет. И для чего истцу в 45 лет нужно признание отцовства. И предусматривает ли ст. 48 Ко БС РСФСР такую процедуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоБС тут ни при чём, сейчас действует СК, если откажется от экспертизы, то он будет признан отцом этой женщины. Нужно это для последующего вступления в наследство.