Как развестись, если муж арестован и ожидает суда, при наличии согласия на развод и ребёнка

• г. Орёл

Как развестись, если муж находится в СИЗО уже 2 месяца, когда будет суд неизвестно. Куда подавать документы на развод? Муж на развод согласен. Есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если нет спора по имуществу и ребенку, то исковое заявление подается мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись со своим мужем. Есть ребенок 7 лет. Мне уже год неизвестно его местонахождение. Как в такой ситуации мне можно с ним развестись? Куда подавать документы? Где подавать на развод?

Хочу развестись. Подскажите реально ли это. есть маленький сын, три месяца, муж не согласен на развод и хочет, чтобы ребенок остался с ним.

Хочу развестись с мужем не живем вместе уже второй месяц ребенок все это время проживает со мной куда нужно обратиться если муж согласен на развод и какие документы нужны?

Как быстро развестись, без присутствия мужа? Девушка находится в фиктивном браке. Вышла из-за денег. Сейчас она беременна. Уже 6-й месяц. Муж скрывается. Договаривались на 3 месяца, а потом развод. В этом месяце будет уже год брака. Планирует до родов развестись, и выйти замуж за отца ребëнка. Скорее всего, придëтся через суд. Повлияет ли беременность на решение судьи о разводе? И как вообще оформить развод побыстрее?

Куда идти подавать на развод и алименты: есть несовершеннолетний ребенок, муж 2 года с семьей не проживает. Развестись тоже согласен. Как подавать заявление на развод и алименты - это разные заявления и где найти образец?

Подала на развод, суд уже состоится 30 марта, но муж сначала был согласен на развод, а теперь против, и на суд сказал не явиться! Есть маленький ребенок, могу ли я без его согласия, и присутствия развестись в быстрый срок, уж очень хочется! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пьет, хочу развестись. Есть ребенок 3 года. Какие нужны документы для развода и куда идти? Муж согласия на развод не даст.

На алименты и раздел имущества подавать не буду.

Мой муж осужден на 7 лет. Брак регистрировали уже после вынесения приговора в колонии. Он хочет развестись. Я развода не хочу. У нас есть совместный ребенок, ему 3 месяца. Дадут ли ему развод, если заявление будет подавать он,а я на развод не согласна?

Девушке нужно развестись с супругом. В данный момент он находится под следствием с СИЗО. Общих детей нет. Вроде согласен на развод. Можно ли сразу подать на развод в суд с указанием места пребывания человека СИЗО. Или нужно сначала подать на развод в ЗАГС, он не будет являться и потом подавать в суд? Примет ли суд иск сразу? Сам ли суд будет отправлять запрос на развод в СИЗО? Или ей самой нужно его писать и отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение