Вопросы родительских прав и алиментов - можно ли подать на лишение прав и как заставить платить?

• г. Моршанск

Помогите пожалуйста, я в разводе 8 лет, бывший муж алименты не платил несколько лет, потом он плотил год, после он продал свою недвижимость и уехал на ПМЖ в Дагестан и алименты платить перестал вот уже год. Он никогда не учавствовал в жизни ребенка и даже находясь в одном дворе вовсе не замечал его. Могу ли я подать на лишение прав? И возможно ли заставить его платить алименты и при этом лишить родительских прав? Если не возможно, то есть ли у меня основания на лишение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Александровна

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, чтобы его признали злостным не плательщиком (это может служить основанием для лишения родительских прав). Лишение родительский прав не является основанием для не выплаты алиментов. Если Вы знаете его адрес в Дагестане, то обратитесь к Вашему приставу, чтобы он пере направил документы об взысканию туда

напишите мне на dpolyakova@yandex.ru и я вам более подробно расскажу что и как нужно делать