Могу ли я официально поменять год рождения паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я официально поменять год рождения паспорте? Ведь существует возрастной ценз, и поменять сферу деятельности при выходе за рамки уже очень сложно. Есть желание и силы - но в большинстве заявок максимальный возраст - 35 лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, год рождения Вы изменить не можете. Законом предусмотрена возможность изменить ИМЯ, что включает в себя фамилию, собственное имя и отчество. И то, при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять год рождения в связи с тем, что поступаю в театральный вуз? В театральных вузах существует возрастной ценз 22 года, а мне 24, так уж вышло что на мои творческие способности не смотрят, а смотрят сразу на возраст и разворачивают под предлогом, что я слишком стара для обучения, а раньше я не могла по некоторым причинам поступать, а сейчас это дело всей моей жизни и как мне быть, я не знаю. Потому что очень хочу иметь возможность поступить... пару лет ведь ничего не значат... я 1989, а стала бы 1994

Я русская, живу в Украине с 1982 года. В связи с событиями мне на работе всячески стараются указать на то что русская даже говорят что бы ехала в свою Россию перевели на сокращенную рабочую неделю. Поменять работу нет возможности, т.к. возраст уже приличный, а существует негласный возрастной ценз до 45 лет. Могу ли расчитывать на статус беженца?

Существует ли возрастной ценз, с какого возраста ребенок может проходить летнюю практику в школе?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ип, открыли для оказания услуг по созданию сайтов. Планирую проводить также деятельность в сфере туризма, сотрудничать с туроператорами, им для этого необходима соответствующая запись в документах ИП о сфере деятельности. Могу ли я не закрывая расширить сферу деятельности уже имеющегося ИП? может ли быть открыто 2 ИП на одно имя? Спасибо.

Работник нашего предприятия решил оформить пенсию. При процедуре оформления вскрылся факт несоответствия даты (года) рождения в трудовой и паспорте (в паспорте указан неверный год рождения, паспорт выдан в 2004 году). Свидетельство о рождении у работника утеряно и также отсутствует прописка.

Как поменять в данном случае паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение