Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый вечер! Оплачивается ли матери отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет помимо пособия на ребенка?

Оплачивается ли матери отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет помимо пособия на ребенка? У меня нет телефона, поэтому прошу ответить в соц. сети.

вопрос №16626800

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании ст. 256 ТК РФ. Выплаты в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Данный вид отпуска оплачивается по заявлению работника. Выплаты в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет называются "пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет". Иных выплат кроме пособий не предусмотрено.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X