Нарушение внесения данных свидетелей и изменение протокола без согласования - действительность протокола об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с протоколом.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, протокол нельзя признать действительным или недействительным. Он (протокол), является одним из доказательств дела. Если он составлен с нарушениями, то нужно на эти ошибки (нарушения) указывать в ходе рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ протокол об административном нарушении ст.12.5. п.3 было внесены изменения после моей подписи (было внесено - должность, звание лица, составляющего протокол, а также место составления). Является ли протокол действительным? В протоколе не указаны - типы изъятых фар - является ли это нарушением?

В протоколе по административному правонарушению внесены изменения, в моём протоколе изменений нет. В ГИБДД для изменения с моей копией протокола не вызывали, отправили в суд. Я могу как то оспорить этот протокол? Или на мой протокол никто не посмотрит? Уточню, изменения были в дате:20.06.2020 была изменена на 20.08.2020. Какие мои действия в суде? Спасибо!

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Инспектором ГИБДД был составлен протокол АП, копию протокола получил на месте. В ходе проведения комиссии обратил внимание, что в оригинале протокола появились изменения в виде дописок. Дополнения внесены без моего ведома, и не заверены подписью. Насколько данный протокол может быть использован для вынесения постановлений на административную ответственность? Спасибо.

Если в протоколе об административном правонарушении нет данных свидетелей, но подписи есть, является ли этот протокол действительным.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Меня лишили прав в другом регионе, при том что в протоколе я заявлял ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Как выяснилось позже в оригинал протокола (видимо сотрудником дпс) были внесены изменения после его подписания, в моей копии их нет. Является ли такой протокол законным? Можно ли отменить решение суда с прекращением дела?

Сотрудник ДПС при составлении потокола об админестративном правонарушении не зачитал мне мои права и обязанности. Это я указал в протаколе. Имеет ли данный протокол юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение