Нарушение внесения данных свидетелей и изменение протокола без согласования - действительность протокола об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с протоколом.

Юрий, протокол нельзя признать действительным или недействительным. Он (протокол), является одним из доказательств дела. Если он составлен с нарушениями, то нужно на эти ошибки (нарушения) указывать в ходе рассмотрения дела.