Как подать на развод, если муж исчез без вести и проживает в другом регионе?

• г. Барнаул

С мужем после свадьбы прожили 2 месяца. Жили на моей жил площади. Детей нет. общего нажитого имущества нет не проживаем вместе больше 6 лет. живём в разных регионах. Как подать на развод, если я даже не знаю где он находится?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, подаете иск о расторжении брака по месту последнего известного вам местожительства супруга.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если правильно преподнести место жительство мужа, то суд по последней известной вам официальной прописке мужа, расторжение брака происходит в довольно короткие сроки!

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания ст. 23, 29 ГПК РФ,

мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

Если место жительства ответчика неизвестно, то иск к ответчику, может быть предъявлен в суд по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Брак по сути фиктивный не жили и не живем вместе ничего общего нажитого нет не знаю даже где он находится как развестмсь без его присутствия?

Прожила с мужем 3 года, совместного имущества нет, детей нет. Больше месяца не проживаем вместе, хочу подать на развод, но недавно узнала, что у мужа большие кредиты о которых я не знала, узнала от посторонних. Придется ли мне выплачивать часть кредитов после развода?

На что может претендовать жена при разводе и после развода? Детей нет, совместно нажитого имущества нет, в браке прожили примерно 1 месяц, после жили раздельно примерно 6 месяцев.

Прожили вместе с мужем 25 лет. В результате его измены, выгнала его из дома. С мужем фактически не проживаем вместе 5 лет. У нас разные квартиры, он проживает с женщиной. Муж финансово содержит семью, семейные праздники отмечаем вместе. Развод не оформлен. Могу ли я претендовать при разводе на 50% от совместно нажитого имущества в браке?

В сентябре 2011 года зарегистрировались. Прожили месяц. Общего имущества и детей нет. Где он находится сейчас я не знаю. Как подать на развод и в течении какого времени разведут?

Могу ли я подать на раздел имущества?-с мужем прожили в браке 5 лет после развода жили вместе еще 20 лет, приобреталось имущество, был общий бизнес, сейчас разошлись 4 года вместе не живем, 3-е общих детей. Он женился еще раз и теперь я хожу разделить совместно нажитое имущество ведь приобреталось оно на совместно заработанные деньги.

Как правильно оформить развод? С мужем не живем вместе больше 3 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я. Могу ли я подать на развод по месту моей прописке (в своем городе). В случае отказа мужа разводиться, какова процедура развода? Есть несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества не претендую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем подать на развод, оба согласны не живем вместе. Если мы вместе подаДим заявление, и я уеду в другую страну, без меня нас разведут? Детей нет, общего нажитого имущества тоже нет.

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Как подать на развод если мы с мужем не живём вместе уже 15-лет и дитей у нас нет и общего нажитого имущества тоже нет но он сидит где и сколько сидит не знаю. Как мне быть я отправила исковое заявления по его место жительству в миорвой суд а мне пришол отказ куда обратиться чтобы развели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение