Взят отпуск по неиспользованным дням предыдущего года - почему удержали часть зарплаты?

• г. Волгоград

Во время каникул после четверти, был взят отпуск, несколько дней, в счёт неиспользованного отпуска предыдущего года. Отпускные начислили, но при этом остальную часть зарплаты удержали. С отпускными вышло меньше, чем обычно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если оплачен отпуск - за дни отпуска зарплата не может быть начислена, так что с этой стороны все правильно. Бухгалтерские расчеты - уточняйте в своей бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос по отпускным. Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск, отпускные были выплачены, однако, работника отозвали из отпуска по производственной необходимости. Теперь бухгалтерия высчитывает из зарплаты сумму неиспользованного отпуска. Правомерно ли это?

У меня очередной отпуск с 27 июля по 17 августа. Если дата выплаты зарплаты попадает на время отпуска, возможно ли получить ее накануне, вместе с отпускными. Зарплата выдается в кассе предприятия. Отпускные выдаются за 3 рабочих или календарных дня до начала отпуска? Если за прошлый год остались дни неиспользованного отпуска, а в график отпусков на текущий год их не включили, могу ли я взять эти дни к очередному отпуску?

Работаю учителем. В 2011 году в марте ушла в декретный отпуск. Больничный послеродовой закончился 30 июля. В очередной отпуск не уходила. С апреля 2014 вышла на работу. С июня ушла в очередной отпуск. Количество отпускных дней посчитали с учетом неотгуленного отпуска 65 дней. А вот отпускные насчитали по зарплате этого года (за 2 рабочих месяца). Отпускные меньше чем зарплата за 1 месяц. Правильно ли это?

Мне положен отпуск оплачиваемый 2 раз в год по 14 календарных дней, за несколько дней до ухода в отпуск зачисляют отпускные, а после отпуска должна быть зарплата за за месяц в котором была в отпуска, оплачивают только те дни которые я работала, правомерно ли это и как вообще происходит по закону оплата отпуска и зарплаты за этот же месяц?

Я госслужащий. С начала года был по 10 дней два раза на больничном. Сейчас ухожу в отпуск. Отпускные поступили меньше чем обычно.

Подскажите, влияет ли на размер отпускных нахождение на больничном до наступления отпуска?

За 10 лет работы в организации накоплено 100 дней неиспользованного отпуска. Отпуск за 2014 год был использован частично, вторая часть отпуска не была отгулена по производственной необходимости (документарно не зафиксировано), заявление на отпуск написано не было, отпускные не начислялись. Хочу воспользоваться отпуском до конца года. При этом отпуск за 2013 так же был использован частично. Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Принята на работу 12.01 2010 в июле предоставлен отпуск за отработанный срок (при отпуске 56 дней предоставили 28) в декабре выплачена компенсация за остальную часть отпуска. В июне 2011 предоставляют отпуск в 22 дня за отработанное время. Правомерно ли это? Могу ли я требовать предоставления полного отпуска, т. е. 56 дней. Если да, то при последующем увольнение по сокращению штатов должна ли буду вернуть часть отпускных?

Предоставление очередного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков. Соответственно мне была выдана вся сумма, полагающихся отпускных. Но в середине отпуска меня отозвали в связи с производственной необходимостью по приказу с моего согласия. В приказе было оговорено, что неиспользованная часть отпуска будет предоставлена в любое удобное для меня время без оплаты. Ту часть полученных отпускных за неиспользованный отпуск с меня не удержали. При проверке предприятия, проверяющий сказал, что я должна была внести сумму денежных средств, пропорционально количеству дней неиспользованного отпуска в кассу предприятия. Но где их взять, когда они уже истрачены.

Может ли эта сумма расцениваться в качестве выданного аванса и засчитываться при новом предоставлении части неиспользованного отпуска?

Каким законом можно руководствоваться?

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума что мне делать куда мне обратиться и сколько это стоит.

Были взяты 2 дня в счет отпуска, при этом зарплата вышла меньше (она фиксирована) вопрос таков: вычитаются ли дни из оклада, когда берешь несколько дней в счет отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение