Взят отпуск по неиспользованным дням предыдущего года - почему удержали часть зарплаты?

• г. Волгоград

Во время каникул после четверти, был взят отпуск, несколько дней, в счёт неиспользованного отпуска предыдущего года. Отпускные начислили, но при этом остальную часть зарплаты удержали. С отпускными вышло меньше, чем обычно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если оплачен отпуск - за дни отпуска зарплата не может быть начислена, так что с этой стороны все правильно. Бухгалтерские расчеты - уточняйте в своей бухгалтерии.