Моему соседу 70 лет, он хочет меня прописать в своей квартире. Когда он умрет я стану право обладателем жилплощади?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему соседу 70 лет, он хочет меня прописать в своей квартире. Когда он умрет я стану право обладателем жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не станете, Олег Петрович. Наличие регистрации не влечет права собственности.

Здравствуйте Олег Петрович

Регистрация на жилплощади не даст вам право обладания данным имуществом после смерти соседа.

Регистрация вам даст только право пользования имуществом.

Для перехода на вас право собственности должно быть завещание либо произведено отчуждение имущества на вас (к/п, дарение, договор ренты)