Проблема общего пользования - как решить вопрос с местами на лестничных площадках в многоквартирном доме?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста как быть в данной ситуации, и как правильно писать заявление?

Я проживаю в многоквартирном доме, в доме на лестничных площадках имеются места общего пользования, но когда я купила квартиру то они уже были кем то заняты и стоят двери. Кто ими пользуется мне не известно, внутри них стоят батареи и отапливаются за это платят все. кто то один пользуется. Как решить эту проблему я не знаю хотелось бы что всем было это доступно.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме в УК. Официально под роспись.

Будет спор - через ГЖИ.

Потребуется составление документа - можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме. Квартира отключена от общего отопления, имеется индивидуальное топление. Места общего пользования не отапливаются в виду отсутствия батарей. Мы платим за газ по счетчику. В ноябре месяце пришел платеж за отопление мест общего пользования. Как опротестовать?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Я живу в многоквартирном доме, состоящим из двух квартир. Моя квартира находится на мансардном этаже, вход с первого этажа. Но этот лестничный проем считается местом общего пользования, хотя входная дверь внизу и закрывается на ключ. Этим лестничным пролетом пользуемся только мы и никаких общих коммуникаций с квартирой на первом этаже нет. Подскажите пожалуйста. Как мне присоединить этот проем к собственности своей квартиры?

Приватизированный дом (бывший барак), 8 семей, входы в квартиры раздельные, со двора. Мест общего пользования просто нет. Общий двор, так же приватизирован. ЖКХ выставляет счета за обслуживание мест общего пользования. Я понимаю, общий двор с бараком законом приравнен к многоквартирному дому. Но в многоквартирном доме места общего пользования есть-это и лестничные клетки, подъезд, и т.д. У нас, повторюсь, входы все раздельные. Как уйти от этого пункта оплаты?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Когда приобреталась квартира дом был на балансе организации, которая на сегодняшний день перестала существовать. В момент приобретения квартиры мною было написано заявление о разрешении занять подлестничное пространтсво. Разрешение было получено, но хранилось в организации, которой сейчас нет. Разрешение от србственников дома было получено устно. Новая УК требует правоустанавливающие документы на право пользование данным подлестничным пространством. Как мне быть?

Очень хотелось бы узнать. Кто должен убираться в местах общего пользования? Например в подъезде и лестничных площадках. ЖКХ?Жильцы? И если всё же Жкх, то в какой строке оплаты услуг, я это могу увидеть.

Я проживаю в общежитие (собственник) площадь 32 квадрата, а за тепло начисляют за 48 квадратов. Хотя в местах общего пользования и площадках нет батарей. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой орган мне нужно обратиться, чтобы провели обследование мест общего пользования в коммунальной квартире и составили акт. Данный акт необходимо будет приложить в исковому заявлению о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры, т.е. в нем, если я не ошибаюсь, должно будет указано, где и какая мебель располагается в местах общего пользования? Данный документ я хочу приложить к иску, как доказательство того, что все места общего пользования заняты ответчиком.

Увыжаемые юристы! Прошу ответить на вопрос. Все квартиры в нашем доме приватезированы жильцами. Кому принадлежат места общего пользования, а именно лестничные клетки? С кем необходимо согласовать перепланировку лестничных клеток, если все жильцы согласны с перепланировкой? Если нужна дополнительная информация по вопросу, готова предоставить. Заранее благодарна за помощь.

Появилась мизерная утечка воды на батареи (между резьбой трубы и чугунной батереи) в отопительный сезон в многоквартирном доме. Пришел в Управляющую компанию по нашему дому и оставил запись по этой ситуации. Сказали, что с меня новая батарея, а с них за их счет установка батареи и вентилей. Вопрос - действительно-ли за счет хозяина квартиры оплачивается покупка батареи в многоквартирном доме? Или же все же это управляющая компания всё покупает (радиатор, вентиля, трубы) и устанавливает? Место нахождения Крым. Спасибо. Как знаете с управляющими компания это больная тема для населения и хотелось бы по определенным вопросам понимать как и что, так как вижу как они проводят обслуживание в нашем доме. Одним словом стараются не обслуживать, только, если не придет жалоба от самого жителя дома или же во время аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение