Отказ в выплате компенсации на приобретение твёрдого топлива инвалиду 2 группы, прописанному в квартире без права собственности, из-за задолжности собственника по оплате КапРемонта - правомерные действия соц

• г. Калининград

Инвалид 2 группы прописан в квартире, но не является собственником. В соцзащите отказали в выплате компенсации на приобретение твёрдого топлива, обосновывая отказ тем что, у собственника есть задолжность по оплате КапРемонта. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

При наличии законных требований получения компенсации инвалиду на приобретение твердого топлива, действия соцзащиты неправомерны так как такими действиями понуждают к оплате задолженностей иных лиц. Вместе с тем при наличии задолженности по коммунальным и иным видам платежей в том числе и задолженность по оплате капремонта существует гражданско-правовой способ взыскания задолженности в судебном порядке. Считаю действия соцзащиты неправомерны и подлежат обжалованию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оплате за капремонт. Не собственнику квартиры-инвалиду 2 группы, возраст 85 лет приостановили выплаты компенсации на оплату ЖКУ, в связи с тем, что имеется долг по оплате за капремонт у собственников этого жилья. Гражданин, имеющий право на начисление компенсации на оплату ЖКУ только зарегистрирован в указанной квартире. Правомерно ли это, если да, то на основании каких документов? Заранее благодарю за ответ.

Я инвалид 2 группы сегодня был в соцзащите по поводу капремонта квартиры (я являюсь собственником) я в квартире не прописан, а прописан в своем доме где и проживаю. Мне ответили так как я прописан в доме, а не в квартире значит не положена компенсация за капремонт. Правы ли наши чиновники из соцзащиты? Спасибо!

Я ветеран боевых действий. Прописан в квартире с мамой, сестрой и её дочкой. Получаю компенсацию на оплату затрат на содержание и текущий ремонт только на себя в размере 126 рублей. Мне было отказано в выплате компенсации на сестру, отказ мотивирован тем, что она не член моей семьи. Мама ветеран труда получает компенсацию. Также мне было отказано в назначении компенсации на оплату затрат по взносам на капремонт. Отказ мотивирован тем, что я не собственник жилого помещения. И тем, что мама ветеран труда и получает компенсацию на оплату капремонта. Подскажите правомерен ли отказ по этим основаниям, по выплате по капремонту и выплате на члена семьи (сестра), которого не хотят считать членом семьи.

Вопрос о 50% компенсации коммунальных платежей для инвалидов 2 группы. В соцзащите сказали, что компенсируется оплата только газа, холодной воды, электроэнергии и вывоза мусора, а плата за отопление, горячую воду не компенсируется. И есть ли компенсация по содержанию жилья и капремонту? Квартира приватизированная, инвалид 2 гр прописан в квартире, но не является собственником. Спасибо.

Есть квартира 80 квадратных метров, собственником которой является пенсионерка свыше 80-ти лет, в квартире помимо нее прописан ее сын, собственником не являющийся. Соцзащита отказывается выплачивать компенсацию за капремонт пенсионерке на основании того, что в квартире прописан ее сын.

Вопрос. Насколько обоснован отказ соцзащиты и, если не обоснован, то на какое количество квадратных метров предусмотрено возмещение капитального ремонта. Регион - Архангельская область.

Положена ли компенсация по выплате за капремонт инвалиду 2 группы, если он является собственником 1/4 части квартиры, но не прописан в ней. Обращались в соцзащиту, там сказали, что не положено, потомучто не прописан.

Проживаю в Москве. Я-пенсионер, инвалид 2 группы. Положена ли мне компенсация за операцию по удалению катаракты?"Хрусталик" приобретен на собственные средства. Врачи сказали, что соцзащита выдаст компенсацию. В соцзащите обещали принять решение по выплате компенсации после проверки жилищных условий. Насколько правомочны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу в августе исполнилось 70 лет, собственником квартиры он не является, только прописан в ней, в соцзащите ему отказали в оформлении компенсации по оплате за капремонт, мотивируя тем, что он, как ветеран труда РФ, уже получает льготу по оплате за ЖКХ, в размере 50%. Правомочно ли это?

Социальная служба компенсирует инвалиду 2 группы меньше 50% оплаты ЖКХ. Обосновывая это тем, что в квартире прописан (основная прописка) ещё жилец. Но 2-й жилец там не проживает и имеет временную прописку по другому адресу. Справка об этом была предоставлена в соцзащиту год назад.

Начисления по квартире производятся на 1 го жильца.

Правомерно ли действие Соцзащиты.

Имеет ли льготу на оплату коммунальных платежей и капремонта инвалид 2 группы, который не является собственником этой квартиры, но прописан там? есть ли разница в плане льгот если инвалид прописан или собственник этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение