Пропущенная выплата по задержке трудовой книжки - вопрос возмещения в случае самостоятельного увольнения

• г. Иркутск

Я уволилась в 2015 году а трудовую не забрала забыла, и уведомления с работы о там чтобы забрать книжку я не получала, могу ли я рассчитывать на выплату по задержке трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Если вы за столько времени не получили трудовую книжку ст 66 ТК РФ то получается что она вам особо то и не нужна а тут вы вдруг ставите вопрос о компенсации за задержку выдачи. Если вы ни каких действий за эти 4 года не предпринимали для получения трудовой книжки то не думаю, что суд присудит какую то компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с муниципального предприятия по собственному желанию в 2005 году. Трудовую книжку не забрал. Предприятие не отправило уведомление о необходимости получить трудовую книжку. В настоящее время предприятие книжку утеряло. Могу ли я потребовать восстановления трудовой книжки и какой нибудь материальной выплаты за задержку выдачи трудовой книжки? Александр.

В 2012 году я устроилась на работу, в 2015 году я уволилась, но трудовую книжку не забрала, так как она находилась в другом городе. Потом я о ней забыла. Сейчас я устроилась на другую работу и мне завели другую трудовую книжку, только сейчас я вспомнила о первой книжке. Есть ли смысл забирать первую трудовую книжку?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Я уволилась с работы, расчет получила, а трудовой книжки нет. Уволилась три месяца назад. Что делать? Не раз ходила на работу, чтоб написать заявление на трудовую книжку, чтоб вернули. При увольнении, тоже написала заявление на возврат трудовой книжки. Куда обращаться?

Спасибо.

Такая ситуация, работник заболела, при расчете больничного мы учли трудовой стаж, согласно её (новой) трудовой книжке (с 2014 года), но она принесла вторую трудовую книжку, о которой на момент поступления в нашу организацию не сообщила. И теперь просит рассчитать больничный согласно и этой трудовой книжки (так как стаж идет с 1969 г.).Также она в 2015 г. уволилась по (старой) трудовой книжке. Как правильно рассчитать больничный? Какую трудовую книжку должен хранить работодатель? И можно ли в старую трудовую книжку перенести запись из новой о приеме на работу в нашу организацию? Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Уволилась до карантина, не успела забрать трудовую книжку до самоизоляции, каким образом дистанционно БЕЗ трудовой книжки оформить безработицу для выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволен с 1 апреля 2016 г., трудовую книжку забрал и расписался 14 апреля. Можно ли подать в суд за задержку трудовой книжки сейчас?

До 2005 года я работал в организации. При увольнении забыл забрать трудовую книжку. Сейчас у меня другая трудовая книжка. Как мне восстановить стаж работы и сделать ссответствующую отметку в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение