Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж сидит в СИЗО пятый месяц по статья 161 часть 2 пункт а г.

Дело передано в суд, но потерпевший и второй обвиняемый не приходят на заседания (без причин). Сколько могут держать ещё мужа в СИЗО?

вопрос №16627138

Что касается потерпевшего, он вправе и не приходить в судебные заседания при надлежащем извещении или наличии заявления, телефонограммы о рассмотрении дела в его отсутствие. Что, касается второго подсудимого, скорее, всего ему были объявлены принудительные приводы, как правило, после пары-тройки рапортов о невозможности исполнения принудительных приводов, не являющийся подсудимый объявляется в федеральный розыск, а дело в отношении второго подсудимого выделяют и рассматривают без второго подсудимого. В СИЗО Вашего супруга могут продержать не более 12 месяцев в общей сложности на основании постановления суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до момента рассмотрения дела по существу. Как правило срок содержания под стражей обычно судами продлевается на три месяца.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X