Возможна ли отсрочка суда по вопросу о выселении из неприспособленного жилья?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйсто суд состоится 24 апреля, у меня вопрос: возможна ли отсрочка суда в решении вопроса о выселении впользу ответчика в связи с отсутсвием места куда можно переехать. Дело вот в чем, организацыя подала на нас в суд об освобождении помещения, в этом помещении мы проживаем с семьей 15 лет, в свое время нас сюда заселил наш работодатель, помещение как окозалось в последствии не приспособлено для жилья т.е камерального типа, подовались документыо предоставлении зданию статуса общежития но все это осталось на бумаге, за это время поизошло то что здание было приватизировано организацыей, и нам предложили выкуп жилья за свой счет, мы отказались так как сумма была не реальной и здание не имеет статус жилого помещения что, нам делать и как поступить правельно судя по ихнему заявлению все права на их стороне спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам нужно срочно взять все документы по этому делу и идти к реальному юристу! Консультациями в интернете Вы себе не поможете, а Вас могут выселить.

Заявление об отсрочке подать можно, обычно суды её предоставляют. В вашей ситуации, чтобы дать Вам дельный совет нужно смотреть документы.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Нас выселяют из служебного жилья через суд. Муж проработал в МЧС более 20 лет. Проживаем в служебном помещении по договору найма. С нами проживает ребенок 8 лет. По решению районного суда семья признана нуждающимися в жилье и были восстановлены в очереди на получение денег для приобретения жилья. На нас подали в суд с целью выселения, мотивируя тем, что здание является нежилым. Квартиры находятся в здании учебного центра МЧС. Всего в здании 4 квартиры в отдельном подъезде. В одной квартире проживает семья, которая имеет прописку в этой квартире. Мы предъявили суду техпаспорт БТИ, где квартира имеет статус жилого помещения. Кроме этого, муж второй год получает инвалидность 2 группы по заболеваниям полученным во время прохождения военной службы. И по всему этому суд выносит решение о выселении нас, мотивируя, что это здание нежилое. Правомерно ли это и стоит ли подавать в верховный суд Спасибо.

Собственник помещений в здании передал их в аренду. В свою очередь, арендодатель сдает отдельные помещения в субаренду другим лицам.

По решению суда у собственника забирают здание. В ходе исполнительного производства возник вопрос, возможно ли принудительное выселение субарендаторов из здания или нужно судиться еще раз с каждым субарендатором для освобождения помещений?

Вопрос по наружной рекламе.

Наша организация является собственником помещения в здании Торгового центра. С наружной части здания, стены нашего помещения был расположен чужой рекламный щит, убрав его мы повесили свой. Теперь правообладатель указанного щита грозится подать в суд, ссылаясь на то, что мы не имели на это права. Дело в том, что, собственником помещения в здании являемся то мы, а вот стены здания? Право собственности на нее не установлено. В нашем свидетельстве о праве собственности указано помещение в здании...

Истец так же является собственником помещения в данном здании, но считаем что рекламный щит был расположен именно на "нашей" стороне. Каковы наши шансы в суде?

Спасибо.

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Помогите пожалуйста!

Мой отец проходил службу в органах УИС с 1998 года. В 2008 году ему и членам семьи (супруга и 2 е детей) выделили помещение для проживания в здании, которое по документам является нежилым и находится на балансе одного из ведомственных учреждений. Был заключен договор найма жилого помещения между отцом и учреждением на балансе которого находится здание.

В 2010 году отца вывели за штат, а затем уволили, он ушел на пенсию и в помещении больше не проживает. Но я как член семьи продолжаю проживать в этом помещении, так как другого жилья у меня нет. К тому же прохожу службу в этом же ведомстве с 2005 года.

В течении нескольких лет неоднократно обращался (в том числе и письменно) в жилищное управление перезаключить договор на меня. На что получал отписки, что здание не имеет статуса общежития и возможно рассмотреть этот вопрос только после придания ему статуса… Также неоднократно присылали уведомления о выселении.

Таким образом прошло 6 лет. В ноябре 2016 года, как в последствии узнал, на меня и членов семьи (брата и мать - также не проживают) жилищное управление в лице учреждения за которым закреплено здание, подало исковое заявление в районный суд с требованием освободить помещение. 22 декабря 2016 суд вынес заочное решение. На заседании не был, так как уведомления в суд не получал. В январе обнаружил почтовое уведомление, по которому получил копию заочного решения о выселении. Подал заявление об отмене заочного решения. 16 февраля 2017 суд назначил заседание по вопросу отмены заочного решения. В настоящее время в помещении проживаю я, супруга и несовершеннолетний сын. Недавно подал документы в жилищную комиссию ведомства о выделении служебного жилья, согласно Постановлению Правительства № 217 от 16.03.2013.

Помогите разобраться:

• Был ли пропуск исковой давности?

• Каковы перспективы отстоять жилье и насколько возможно затянуть судебный процесс, чтобы выиграть время?

Спасибо.

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Как статус нежилого помещения изменить на статус нежилого здания?.

Наш объект коммерческой недвижимости по свидетельству нежилое помещение общей площадью 512,3 кв.м., по тех. паспорту встроенно-пристроенное нежилое помещение. Фактически-встроенных 10 метров и 502 пристроенных. Имеет свой кадастровый номер, отдельные от жилого дома два входа-выхода, свою крышу, отдельный подвал от дома, отдельный пристроенный к стене дома первый этаж, имеет свои сети-систему инженерно-технического обеспечения, предназначенную для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации. Имеет свой размежёванный от жилого дома земельный участок со своим кадастровым номером. Просьба ответить по существу вопроса: Как или что нужно сделать, чтобы изменить статус нежилого помещения на нежилое здание. Спасибо!

Http://www.uristy.ru/img/vip/vip.gifМы проживаем в квартире по договору социального найма. В апреле - мае была проведена перенумерация жилых помещений, новые договора социального найма (в связи с перенумерацией) нам ещё оформили. Организация, обслуживающая наш дом (предоставление коммунальных услуг) требует с нас предоставить документы на занимаемую нами квартиру для "определения статуса жилого помещения" (так они указали). К нанимателям других жилых помещений подобных вопросов не возникает. Имеет ли право обслуживающая организация требовать данные документы для определения статуса жилого помещения? Кто занимается вопросами определения статуса жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение