Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказ от договора страхования

С какого момента считается что, клиент отказался от договора страхования? С момента отправки заявления об отказе или с момента получения его страховщиком?

вопрос №16627190

Согласно ст. 450.1 ГК РФ договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Здравствуйте Дмитрий!

День отправки почтовой корреспонденции считается днем получения её страховой компанией с учётом некоторых особенностей.

Дмитрий, добрый день!

Страховая компания могла и вовсе не получить ваше письмо, но тем не менее, датой уведомления считается день отправки письма (квитанция в подтверждение), также для ускорения процесса имеет смысл отправить аналогичное письмо на их официальный электронный адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X