16 апреля 2019 г освободился по Удо. Нашёл работу в карее. Могу ли я получить загранпаспорт?

• г. Москва

16 апреля 2019 г освободился по Удо. Нашёл работу в карее. Могу ли я получить загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет до погашения судимости вы заграничный паспорт не получите.

ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;