Оплачивает ли прошлый работодатель больничный, если уволилась и ищу новую работу?

• г. Новосибирск

Уволилась 05.11.2019 с работы, сейчас в поисках работы. Если нахожусь в данный момент на больничном, будет ли оплачивать его прошлый работадатель?

Ответы на вопрос (1):

Да. Оплата осуществляется в течении 30 дней после увольнения. С листом о нетрудоспособности и справкой из центре занятости, о том, что вы не трудоустроены обратитесь к работодателю с которыми трудовой договор прекращен.