Как решить ситуацию с долгами по квартире и отменить судебный приказ - рекомендации и действия

• г. Чита

Есть квартира в другом населенном пункте, там никто не проживал долгое время, счетчик 1960 года, сейчас насчитали долги, одну копию судебного приказа не получали вообще, но удержания делают с пенсии отца, так как он там прописан, вторую копию получила только 30 ноября по заявлению, которое отправляла заказным письмом, уже есть исполнительное производство и у меня арест на банковской карте. Заявление об отмене судебного приказа написала и отправила заказным письмом еще до того как получила копию судебного приказа. Что делать дальше? К заявлению Энергосбыта приложен такой расчет, по которому мой долг за период с 01.04.19 по 30.04.19.составялет 16161 руб. Я в полном шоке...

Ответы на вопрос (1):

Проверяйте сумму долга, как насчитывались суммы. После отмены СП и прекращения ИП наверняка энергетики вновь подадут иск в суд и придётся защищаться. Если прибор учёта не требует замены по классу точности, по истечению сроков поверки, то пусть энергетики доказывают, что он негоден.

Показания прибора учёта собственник или зарегистрированные в квартире граждане должны передавать энергетикам ежемесячно, чтобы не начисляли по нормативам.