По Вене врача стал инвалидом какую сумму я могу стребовать за моральный и физические боли.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Законодательством РФ суммы не ограничены, это Ваша оценка морального вреда, а физический вред можете подсчитать по Вашим затратам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Вина врача должна быть документально подтверждена (заключение специалиста, возбуждено уголовное дело).

Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о возмещении Вам причиненного морального и материального вреда, исковые требования Вы можете предъявить к учреждению где осуществлял работу врач. Размер компенсации морального вреда Вы определяете сами, исходя из нравственных страданий которые перенесли. Материальный ущерб возмещается в размере расходов, которые Вы понесли и несете в связи с неправильной оказании Вам медицинской помощи.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Спросить
Пожаловаться

Виталий! Юрист Колотуша Вам ГРАМОТНО ответил. Ну, а задницы вылизывать БЕЗГРАМОТНЫМ ДО ПРЕДЕЛА халявщикам никто не будет!

Спросить
Пожаловаться

На медосвидетельствовании было плохо, давление и боли в сердце. Говорил, что не могу продуть алкотестер физически, прошу оказать помощь. Врач сказала, что я имитирую болезненное состояние и составила акт об отказе. Мерила давление и давала каптоприл и всё. В акте написала, жалоб на самочувствие нет. Правомерны ли действия врача. Не должна ли она была взять кровь из вены в этом случае?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня загиб желчного пузыря, постоянно тошнит боль в правом боку, врач не советует убирать ж\пузырь. А я устала от боли могу ли я платно убрать ж\пузырь без направления врача.

Мы отдыхали с сыном в лазоревском у него начался жидкий стул, я вызвала скорую помощь гнас увезли в взрослую больницу чтоб поставить капельницу, не могли попасть в вену подскочила температура 40,тогда врач ввёл наркоз, об этом я узнала после того как вели наркоз... и 10 месячного ребёнка, здорового нестала через несколько часов как добиться вены этого врача, и в какой сумме материального ущерба... Помогите пожалуйста.

Пришел к врачу в 2016 году на осмотр. После его осмотра ухудшилось состояние, стали боли. Врач сказал что это нормально и пройдет за три дня. И вот уже 4 года меня мучают боли эти. Теперь только операция. И я доказать не могу что до посещения того врача болей никаких не было. Врач тот уволился. Скажите я могу подать на него в суд за причинение вреда? Срок давности ище не истек?

Скажите могу ли я привлечь к уголовной ответственности врача по вине которого я стал инвалидом а так жечто бы данный врач выплатил компенсацию.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня загиб желчного пузыря, постоянно тошнит боль в правом боку, врач не советует убирать ж\пузырь. А я устала от боли могу ли я платно убрать ж\пузырь без направления врача. Камней в желчном нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квоту на удаление вены склеропластикой (могу ошибаться в названии) (новые технологии-вводят через вену вещество, нагревают ее до какой-то температуры, склеивая ее) или каким другим методом? Была у флеболога-сказал, что вена под коленкой увеличена в размерах более чем в 2 раза (там застой крови), нога болит под коленкой!

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение