По Вене врача стал инвалидом какую сумму я могу стребовать за моральный и физические боли.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Законодательством РФ суммы не ограничены, это Ваша оценка морального вреда, а физический вред можете подсчитать по Вашим затратам.

Доброе утро.

Вина врача должна быть документально подтверждена (заключение специалиста, возбуждено уголовное дело).

Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о возмещении Вам причиненного морального и материального вреда, исковые требования Вы можете предъявить к учреждению где осуществлял работу врач. Размер компенсации морального вреда Вы определяете сами, исходя из нравственных страданий которые перенесли. Материальный ущерб возмещается в размере расходов, которые Вы понесли и несете в связи с неправильной оказании Вам медицинской помощи.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Виталий! Юрист Колотуша Вам ГРАМОТНО ответил. Ну, а задницы вылизывать БЕЗГРАМОТНЫМ ДО ПРЕДЕЛА халявщикам никто не будет!