После признания факта отцовства, в ЗАГС идти с копией вступившего в законную силу решением суда или нужен оригинал?

• г. Благовещенск

После признания факта отцовства, в ЗАГС идти с копией вступившего в законную силу решением суда или нужен оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Выдаваемый судебный акт называется копией судебного решения, но с синей печатью.

Вот с таким судебным актом возможно прийти в ЗАГС для внесения изменений в запись акта гражданского состояния свидетельство о рождении ребенка в графу отец.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Оригинал остаётся в судебном деле. Вам же выдаётся копия с гербовыми печатями. Обратите внимание - двумя! Вторая ставится на отметку о вступлении решения в законную силу. И подписями заверившего судьи, разумеется.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с решением суда (копия).

Судья сказала что решение придет в течении недели, а вступит в законную силу только через месяц!

Вопрос такой мне надо с решением суда идти в комитет имущественных отношений, мне идти с копией этого решения или нужен оригинал, вторую копию отправили в комитет имущественных отношений. Или оригинал будет храниться в суде, а мне достаточно будет копии? Спасибо большое за ответы!

Объясните пожалуйста такую ситуацию-был суд по признанию отцовства и назначение алиментов, ответчик не пришел на заседание последнее и судья вынес заочное решение о признании отцовства и назначены алименты. По части алиментов решение вступает в законную силу незамедлительно, по части признания отцовства даны сроки на обжалование. К судебным приставам обращаться можно после получения заочного решения или ждать срок обжалования решения на отцовство?

Как правильно обратиться в суд о признании факта нарушения вступившего в законную силу решения суда?

Сегодня аппеляционный суд оставил без изменения решения суда первой инстанции, соответственно решение вступает автоматически в законную силу! В наш город с области решение будет идти еще дней 10!У меня вопрос, обязанна ли проигравшая сторона уже исполнять с этого дня решение суда вступившего в законную силу, если я их уведомлю об этом по телефону? Или после того как проигравшая сторона уже получит на руки решение суда спустя 10 дней, только тогда она начнет исполнять решение суда вступившего в законную силу?

Ситуация такая сегодня состоялся суд по признанию отцовства я истец отказался от искавых требований суд принел отказ в законую силу не вошел приговор. Вопрос когда войдет в законую силу приговор об откази исковых моих требований я имею права потом ещё раз обратиться в суд об признании отцовства или больше не могу подовать искагого заявления об признания отцовства.

Если Апелляционным решением суда решение районного суда оставлено в силе. То можно по мимо апелляционного решения истребовать еще и решение районного суда как вступившего в законную силу?

Было решение суда. В решении не поставили печать о вступлении в законную силу. К тому же решение оказалось с опиской. Определением суда описку исправили, что делать с той не поставленной печатью?

Дело о признании установления факта признания отцовства. Документы нужно будет подавать в ЗАГС.

Нужно ли запрашивать копию первого решения из архива, чтобы поставить печать о вступлении в законную силу?

И как получить определение которые было около 10 дней назад вынесено? Тоже нужно делать запрос в архив?

Разъясните пожалуйста))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

У меня вопрос: является ли факт признания отцовства доказательством родственных отношений? В МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

НОТАРИУСАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ сказано, что

31. Доказательством родственных и иных отношений наследников с наследодателем могут являться: документы, выданные органами ЗАГС, вступившие в законную силу решения суда об установлении факта родственных или иных отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение