После признания факта отцовства, в ЗАГС идти с копией вступившего в законную силу решением суда или нужен оригинал?

• г. Благовещенск

После признания факта отцовства, в ЗАГС идти с копией вступившего в законную силу решением суда или нужен оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Выдаваемый судебный акт называется копией судебного решения, но с синей печатью.

Вот с таким судебным актом возможно прийти в ЗАГС для внесения изменений в запись акта гражданского состояния свидетельство о рождении ребенка в графу отец.

Елена! Оригинал остаётся в судебном деле. Вам же выдаётся копия с гербовыми печатями. Обратите внимание - двумя! Вторая ставится на отметку о вступлении решения в законную силу. И подписями заверившего судьи, разумеется.