Вопрос к одноклассникам - Что произошло на уроке между учителем и моим ребенком, и могу ли я спросить их об этом?

• г. Салехард

Могу ли я спросить одноклассников сына, что произошло на уроке между учителем и моим ребенком. Администрация школы говорит мне, что я не имею права спрашивать детей без присутствия их родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Все верно. Без присутствия официального опекуна. Не кто не имеет право вести допрос у не совершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ученик записывать на диктофон урок не ставя в известность учителя (администрацию школы) и родителей других детей? Имеют ли право родители (других детей) или администрация щколы (учитель) запретить проводить такую скрытую запись на уроке?

Я отработала в школе 26 лет. В последние годы нам администрация говорит, прав у учителей нет. Учащиеся намеренно доводят учителей на уроке, снимают на видео и выкладывают в соц. сети. Я как учитель не имею право даже фотографировать ученика без письменного согласия родителей. У учащихся есть право снимать урок без согласия учителя?

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

У сына в школе на уроке физ-ры из раздевалки которая не закрывается, украли телефон. Администрация школы в общении со мной говорит что не отвечают за сохранность вещей. Говорят что замки на раздевалки ставить не будут. Не надо покупать дорогие телефоны, говорят что ученикам сказано сдавать телефоны на время урока учителю. У детей регулярно пропадают деньги из раздевалки. Как заставить администрацию школы поставить замки на двери раздевалки? И несёт ли школа ответственность за сохранность вещей?

Моего 10-ти летнего ребенка сегодня в школе с урока вызвал сотрудник полиции на допрос как свидетеля по недавнему случаю когда на уроке физкультуры учитель ударила по руке его брата. Интересует имеюд ли право осуществлять допрос без уведомления и присутствия родителей? Допрос проходил в соседнем классе в присутствии соц. педагога школы.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я разговаривать с одноклассником сына в школе без присутствия его родителей?

В школе у ребёнка зачитали приказ о запрете использования телефона на уроке, в случае нарушения учитель в присутствии представителя администрации школы изымет телефон, составит протокол изъятия, вернут после письменного заявления родителей с объяснением причины нарушения ребёнком устава школы, имеет ли школа на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 65 лет. Работаю учителем в школе. Обучение проходит в режиме онлайн. Администрация требует присутствия в школе в период проведения занятий. Могу вести занятия из дома. Права ли администрация школы.

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Мой ребенок находится в лагере. Произошел конфликт между двумя детьми. При лагере существует пункт милиции, их вызывают и происходит разговор и беседа с моим ребенком. Мне сообщили только спустя два дня. имеют ли право разговаривать и спрашивать ребенка о конфликте без присутствия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение