Работаю ветеринаром крайнем севере одна вет. пункте, собираюсь получить полный

ежегодный отпуск 65 дней перед декретом, начальник не дает отпуск из за того что никому меня заменить и по причине производственной необходимости.

vip
вопрос №16627455
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Имеете полное право на такой отпуск. Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней (321 ТК РФ). Обжаловать в суд либо в трудовую инспекцию отказ начальника.

Здравствуйте Татьяна

Без вашего согласия работодатель не имеет право перенести отпуск в соответствии со ст.124 ТК

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В статье 260 ТК РФ четко прописано: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть работодатель обязан вам предоставить такой отпуск. Не кем заменить не является производственной необходимостью и подыскание замены-это не ваша проблема, а проблема работодателя

Что подразумевается под производственной необходимостью указано в статье 72.1 ТК РФ:срочная потребность в предупреждении возникновения катастрофы; потребность устранения аварийной ситуации или ликвидация ее негативных последствий на месте, где трудовая деятельность велась; уменьшение разрушительного влияния на окружающую природу и объекты, возникшего в результате природных катаклизмов; предотвращение возникновения обстоятельств, которые могут стать причиной несчастных случаев; предотвращение возможных финансовых или имущественных потерь;

Если ваш работодатель не исполняет свою обязанность по предоставлению Вам ежегодного отпуска то у вас есть право обратиться в инспекцию труда Так и скажите работодателю: не предоставите отпуску-буду вынуждена жаловаться в инспекцию труда.

Статья 125 ТК РФ указывает, что деление отпуска на части возможно по соглашению работника и работодателя. То есть определяющим фактором является наличие согласия обеих сторон трудового договора. В законе нет такого основания для разделения отпуска или отказа в отпуске, как производственная необходимость.

Если заставить работника делить отпуск на части против его воли, возможен штраф по ст. 5.27 КоАП РФ до 50 000 руб. (до 70 000, если нарушение повторяется).

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Имеете полное право на ежегодный отпуск, который должен быть предоставлен по графику согласно ст.123 Трудового кодекса РФ. А найти замену - трудность работодателя. Если отказывается предоставить полный отпуск, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, для начала следует разобраться с понятием "Производственная необходимость", четкого определения этого термина законодательство не содержит, однако, косвенно упоминает например ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Цитата:
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части...
Т.е. отсутствие работника Вам на замену никак не может считаться производственной необходимостью. А ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам Вам положен в силу закона ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поэтому, когда брать отпуск решать Вам, а никак не Вашему начальнику. В случае нарушения Ваших прав можете подать жалобу в инспекцию по труду.

Добрый день!

Работодатель нарушает Ваше право на отпуск.

Согласно ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому в случае спора Вы можете обратиться за помощью в районную прокуратуру, чтобы она внесла представление об устранении нарушений вашего права на отпуск.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пишите жалобу в прокуратуру. Они помогут решить вопрос. Это не ваши проблемы по отсутствию работников, пусть сам начальник и замещает вас при отсутствии в штате других работников. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X