По суду выписала бывшего мужа из квартиры и утрате право собственности его на жилье Что дальше?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Несете вступившее в силу решение суда в УФМС по вашему региону. Проверьте, чтоб в квитанциях об оплате коммунальных услуг насчитывали без бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Также направляете копии в ЖЭК и другие ресурсные организации, чтобы не было начислений за ком. услуги на него.

Спросить
Пожаловаться

Мохно признать бывшего мужа утратившего право на собственность на долю в квартире в которой он не проживает болие 10 лет и не платить за квартиру,, или выписать его из квартиры с сохранением права собственности на жильё?

Муж с женой в разводе, жена выписала бывшего мужа по суду до того, как он дал согласие на продажу квартиры. Это законно? Если нет, что делать мужу дальше?

Ребенок прописан в квартире родителей бывшего мужа с 2003 года. Квартира не приватизированная. С 2005 года ребенок в ней не проживает. Недавно родители бывшего мужа подали в суд иск об утрате права пользования данным жильем. Как мне быть?

Скажите, пожалуйста, что я должна указать в исковом заявлении, чтобы выписали ребенка бывшего мужа из квартиры (собственность) в квартиру, которая еще под ипотекой (квартира бывшего мужа)?

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

У мужа в собственности жилья нет. У меня есть. Он имеет квартиру в соц найме. У меня в этой квартире временная прописка. Постоянная прописка в квартире мамы моей, кв у неё в собственности. Получается, что для мужа его наёмная квартира единственное жилье. Если я дам долю мужу в своём жилье, которое в собственности у меня, будет ли у мужа наёмная квартира единственным жильем? Дело в том, что моё жилье в ветхом доме, но мне надо обязательно дать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подает иск в суд о утрате права пользования жилым помещением по договору социального найма_ супруга, которая хочет выселить бывшего мужа из неприватизированного жилья в связи с его непрожианием и неуплату им коммунальных платежей или организация, предоставивщае жилье, или оба они имеют это право на обращение с иском в суд?

Муж прописан в нашей с сыном квартире, но квартира - собственность моя и сына. Мы разводимся, право на жилье муж отстаивает. Могу ли я выселить его и каким образом? Я хотела бы продать свою квартиру, но куда девать тогда бывшего мужа?

У меня с ребенком (14 лет) имеется в собственности приватизированная в равных долях комната в коммунальной квартире. У бывшего мужа в собственности 3-х комнатная квартира. Наш ребенок прописан у бывшего мужа, меня он выписал через суд, как бывшего члена семьи. Согласие на прописку ребенка в нашу с ним комнату я не даю, и сам ребенок этого делать не хочет. Из квартиры мужа я добровольно уходить не хочу. Муж грозиться продать свою квартиру, чтобы новый собственник принудительно выписал ребенка. Вправе ли он так распорядиться своей собственностью с прописанным в ней ребенком? Что мне предпринять, чтобы предотвратить выписку нашего ребенка с его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение