Покупка дома - Необходимость отказа детей и их роли в процессе

• г. Симферополь

Продаю дом нотариус сказал покупателю чтобы мои дети написали отказ от дома и не возражают против продажи. Дети живут отдельно в своих домах ни в долях ни завещаний нет. и в другом городе. Должны ли они это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Семёновна

Действия нотариуса не основаны на законе. Если Ваши дети не собственники продаваемого дома то они только снимаются с регистрационного учета если зарегистрированы в нем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Умер дедушка, завещание на дом написал на бабушку. Общих детей у них нет, но у дедушки есть дети от первого брака и сейчас они претендуют на этот дом. Нотариус ей сказал, что нужно чтобы дети написали отказные на этот дом. Дедушка тяжело болел и бабушка ухаживала за ним, дети живут в другом городе и приезжали только для того, чтобы вытянуть деньги у дедушки. Действительно ли нужны отказные от детей дедушки, если дедушка официально у нотариуса написал завещание на бабушку? Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе.

В 1996 году бабушка мне написала завещание на все свае имущество, это два земельных участка и два дома. После смерти бабушки. 2000 году ярешил продать адин земельный участок и дом. Покупатель мне предложил что он сам оформит землю идом я знал он одвакат, и мне хорошо знакомый. Мы обротились в одминистрацию сельского поселения, я поттвердил что продаю участок и дом покупателю. В администрации мне сказали что мы все аформим. Я 14 лет жил в городе. В 2014 году обротился в администрацию сельского поселения по поводу офармления дома мне скозали обротиться к натариусу. Натариус мне сказал что бабушка нописала завещание покупотелю 1996 году. Когда бабушка даже не знала покупателя. И я второй год скитаюсь по семным квартирам, хотя до сих пор я там прописан.

Моя бабушка ходила оформлять завещание к нотариусу. У нее трое детей. Она хотела завещать дом только двоим своим сыновьям, т.к. они живут с ней, и она хочет чтобы все оставалась также после ее смерти. А дочери не завещать часть дома, т.к. она уже имеет 3 квартиры, т.е. есть где жить. При этом ее дети не против такого распределения наследства. Но, по словам бабушки, нотариус отказал в оформлении такого завещания, сославшись на выход какого-то нового постановления для нотариусов, в котором нотариусы не в праве оформить такое завещание. И сказал, что оформить можно только в равных доля на з-х детей. Бабушка так и поступила.

Подскажите, на самом деле есть такое постановление?

1.Подскажите, может ли нотариус дать копию завещания тому кто завещает, чтобы она хранилась у него дома.

2. Если прописан человек был в другом городе, а завещание составил в москве допустим, каким образом нотариус по месту жительства умершего узнает что было написано в завещании. Как он его зачитает жене и детям? Не поедут же они в другой город искать того нотариуса?

3. Каким образом наториус определяет доверенного лица на несовершеннолетнего?

Мой покойный отец написал завещания половину дома на меня а астольную половину на моих сестер. Моя покойная мать написала свою долю в завещание на меня после её смерти мои сестра написали заявление на то что ани инвалиды. Мне в натариусе сказали что мамина доля тоже частично достанится им. Посоветуйте что мне делать.

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Меня родственники просят заверить у нотариуса отказ от дома. Я согласен это сделать. Но почему-то должно звучать отказ от наследства. Тут где-то кроется подвох? Живу в другом городе, в том доме живет тетя (а дом бабуля завещала двум своим дочерям, одна из них моя мама, ныне покойная. Батю тоже просят отказ написать, он готов тоже это сделать, у него свой дом есть. Как правильно должно зучать, подскажите. Пожалуйста. С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла жена. Я остался один в частном дое. Дом оформлен на меня. У меня есть сын. живет отдельно в своем доме с женой. Диктует мне. как обойтись с домом. Против. Чтобы я его продал и купил другой в другом городе. Какое право он имеет мне диктовать. Как мне жить. Спасибо.

Наша бабушка оставила наследство дом и квартиру. При жизни было оформлено два завещания-одно на меня (квартира), другое на мою мать (дом), у матери есть родная сестра, которая много лет живет в другом городе. И мать и тетя уже на пенсии. Нотариус сказала, что у тети есть обязательная доля в наследстве и на дом и на квартиру, у матери вроде как тоже есть обязательная доля на квартиру.

Может ли тетя написать отказ от принятия наследства? В чью пользу она это должна сделать и в какой форме? Должна ли она в этом отказе указывать имя того, в чью пользу отказывается? Может ли она в случае с квартирой оформить отказ в мою пользу, т к мое имя указано в завещании?

Здравствуйт,, такой вопрос у меня, я продаю дом, но человек который хочет купить находится в другом городе и приехать на зделку не может, можно ли нам выехать в тот город в котором живёт покупатель и через натариуса оформить куплю продажу, или есть ещё какая-то возможность продажи дома, покупатель оформить доверенность не может так как в этом городе где мы продаём жилье не кого нет, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение