Покупка дома - Необходимость отказа детей и их роли в процессе

• г. Симферополь

Продаю дом нотариус сказал покупателю чтобы мои дети написали отказ от дома и не возражают против продажи. Дети живут отдельно в своих домах ни в долях ни завещаний нет. и в другом городе. Должны ли они это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Семёновна

Действия нотариуса не основаны на законе. Если Ваши дети не собственники продаваемого дома то они только снимаются с регистрационного учета если зарегистрированы в нем.