Ответственность родителей за материальный ущерб, причиненный ребенку на уроке физкультуры

• г. Симферополь

Мой ребенок случайно на уроке физкультуры (они играли в волейбол) попал в лицо мячом и поломал очки. Те теперь родители просят возместить ущерб. Должна ли я возмещать ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это происходило в школе, а тем более на уроке, то за это отвечает школа. (п.7 ст.28 Закона об образовании). Это обязанность учителя - обеспечить безопасность учеников во время урока, особенно при играх с мячом и т.п. Поэтому, пусть пишут претензии к школе. Сейчас, кстати, школы страхуют свою ответственность и заставляют родителей страховать детей на период обучения в школе. Так что, здесь возможно и страховое покрытие.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок на уроке физкультуры случайно попал мячом в лицо и поломал очки однокласснику. Они играли в пионербо. Теперь родители просят чтобы я возместила ущерб. Должна ли я возмещать ущерб?

Моему ребенку на уроке физкультуры попали мячом в лицо и поломали очки. Могу ли я предъявить претензии к родителям ученика который попал мячом в моего сына. Обязаны ли они возместить ущерб нам.

Сын на уроке физкультуры нечаянно попал мячом однокласснице и сломал ей очки, а родители требуют возместить ущерб, на сколько это законно.

Ребенок после школы (у него уроки закончились) пошел поиграть на школьную площадку (школьная территория), где у другого класса шел урок физкультуры. Он поиграл с ними в волейбол и когда пошел домой случайно попал мячом девочке по лицу, в результате чего у той сломались очки. После этого родители девочки написали заявление в полицию.

Можно ли доказать умышленность действий моего ребенка, если другой мальчик говорит, что мяч был брошен специально в лицо? Обязана ли наша сторона возмещать убытки за очки?

Дочке (15 лет) сломали очки футбольным мячом на уроке физкультуры, ударив мячом прямо по лицу сломал одноклассник. Просить ли у родителей одноклассника возместить ущерб и законно ли это?

Ребёнок на уроке физкультуры при игре в волейбол отбив мяч ногой попал другому в лицо. У другого были очки приспособленные для физкультуры, не бьются. Очки упали и поламались на переносице. Они требуют купить другие очки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел получить вопрос на следующий вопрос:

Мой ребенок во время игры в волейбол, на уроке физкультуры, случайно попал мячом другому ребенку мячом в глаз. И через несколько дней они начали требовать деньги за какую-то операцию, которую они сделали за свой счет. Говорят, что чеки есть. Должна ли я отдавать им эти деньги, ведь это лишь случайное стечение обстоятельств и это могло случиться с любым? Заранее спасибо за вашу квалифицированную помочь!

Ребёнок на уроке физкультуры мячом разбил очки однокласснику и директор школы сказала, что мы должны теперь купить очки, или она вызовет участкового, помогите решить.

Мой 13 летний сын, в школе во время урока физкультуры, нечаянно попал мячом мальчику в голову. У мальчика упали очки и сломались. По технике безопасности можно в очках ходить на физкультуру, кто за ущерб должен ответить. Родители мальчика надеются, что я оплачу все расходы. Говорят в них очки были очень дорогие. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение