Сирота обращается с жалобой на отказ предоставить информацию о квартире перед заключением договора

• г. Новосибирск

Игорь на сайте сегодня в 08:57 пожаловаться.

Я сирота. На получении квартиры подошла очередь. Показывать перед заключением договора отказываются, как выяснилось они имеют право.

Скажите пожалуйста, могу ли я у них узнать заранее, перед подписанием договора и имеют ли они такую информацию: квадратура, есть или нет балкон, номер квартиры, планировку: размер прихожей, кухни, раздельный или нет туалет с ванной. Установлены ли счётчики на электроэнергию и воду. Каков ремонт, и есть ли он вообще?

Ответы на вопрос (6):

Они обязаны вас ознакомить с договором.

А посмотреть квартиру не смогу?

Конечно, обязаны вам её показать.

Вы имеете полное право как осмотреть предмет купли-продажи, так и предварительно ознакомиться с договором купли-продажи, в том числе получить его копию для консультации с юристом (адвокатом). в случае отказа, обжалуйте в прокуратуру.

Просто некоторые юристы на этом же сайте вчера говорили, что они имеют право отказать в показе квартиры, до подписания договора.

Вы пишите заявление правильно и получайте на него письменный ответ.