Через сколько лет после покупки квартиры приходит на неё налог?

• г. Москва

Через сколько лет после покупки квартиры приходит на неё налог?

Ответы на вопрос (2):

Налог на квартиру начисляется ежегодно, до даты приобретения квартиры налог оплачивает бывший владелец.

- см. ст. 400-401 НК РФ.

Как правило на следующий год приходит уведомление об уплате налога за предыдущий год.