Через сколько лет после покупки квартиры приходит на неё налог?

• г. Москва

Через сколько лет после покупки квартиры приходит на неё налог?

Ответы на вопрос (2):

Налог на квартиру начисляется ежегодно, до даты приобретения квартиры налог оплачивает бывший владелец.

- см. ст. 400-401 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правило на следующий год приходит уведомление об уплате налога за предыдущий год.

Спросить
Пожаловаться

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Можно ли вернуть налог при покупке квартиры, если квартира через пару месяцев после покупки была подарена.

Риэлтор нам сказал, что при продаже нашей квартиры нам придется платить налог, потому что после покупки не прошло 3 года, осталось буквально 2 месяца (хотя после продажи мы хотим купить квартиру большей площади). Верно ли это и сколько раз можно получать возвр. Налога после покупки?

За покупку квартиры нам также не до конца выплатили возврат налога, можно ли продолжить его выплату после покупки новой квартиры?

1. С какой суммы берут 13% налог с продажи квартиры? На что влияет время от покупки до продажи?

2. Какой порядок возвращения 13% налога при покупке квартиры? Зависит ли: а) стоимость квартиры; б) время от покупки до продажи (например, купил и продал через месяц); в) сколько раз можно купить квартиру и получить возврат 13% налог.

Что делать, если налог на квартиру не приходит уже 13 лет? У меня две квартиры рядом, на одной лестничной площадке, на одну налоги приходят, на другую нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько лет по новому закону можно продать квартиру после приватизации без налога? Есть ли возможность не платить налог, если это единственное жилье и продается с целью покупки другого жилья с доплатой.

Можно ли вернуть вычет за покупку квартиры в ипотеку и по процентам за ипотеку после того, как эту квартиру продадим и ипотеку погасим? И через сколько лет можно сделать вычет после покупки максимум?

Я продала 2-х комнатную квартиру (1750 000) и купила однукомнотную за 1300000, но через месяц продала её за 1000000. по каким сделкам я должна у платить подоходний налог и как он считаеться. Подскажите пожалуйста. Сколько я должна оплатить налога. И могу ли я вернуть подоходний налог при покупке квартиры, если она была продана, после покупки в течении 3 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение