Мне отказывают в ЗАГСе в получении справки о разводе с просроченным паспортом. Как быть?

• г. Москва

Мне отказывают в ЗАГСе в получении справки о разводе с просроченным паспортом. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег. ЗАГС на законных основаниях отказывает в выдаче справки. Меняйте паспорт и обращайтесь в ЗАГС. Придется еще и адм. штраф оплатить. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Получение временное удостоверение личности, если Для Вас срок получения нового паспорта играет роль.

Спросить
Пожаловаться

Получить новый паспорт или по временному удостоверению вам всё выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Так получите новый паспорт, у Вас 30 дней на оформление паспорта после истечения срока его действия, далее будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, на работу требуют справку ф 25 из Загса, но наш районный ЗАГС отказывает, нужна ли эта справка для получения пособия на рождение ребенка?

Мне нужно получить справку о документировании паспортом брата, который умер и паспорт был утерян. Это необходимо для получения свидетельства о смерти. ЗАГС выдал образец справки, которую обязан предоставить паспортный стол. А начальник паспортного отказывает. Должны ли они выдать такую справку и есть какой-либо закон, подтверждающий это?

У меня такой вопрос. Житель Луганской области имеет просроченный паспорт (в 45 лет не вклеил фото), утеряна миграционная карта. Какие варианты легализации-шансы получения вида на жительство, получение гражданства РФ.Ехать домой с просроченным паспортом боится. Спасибо.

У меня родился мертворождённой ребенок на сроке 32 Нед. В ЗАГСе мне дали справку о рождении мертворождённой ребенка.

Обратилась в соц. защиту для получения пособия на погребение, но мне отказали. Так как нет справки о смерти. Но ЗАГС такую справку не выдает, т к. Ребенок мертворожденный.

Как мне быть? Куда обратиться?

Где можно купить ложную справку о беременности для ЗАГСА, все врачи отказывают в такой справки. Проверяет ли ЗАГС подлинность данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Господа юристы! Прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Развелся с женой через суд. На руках есть справка для ЗАГСА о разводе. Разъясните процедуру развода в ЗАГСЕ. То есть в какой ЗАГС мне идти, что там далать и т.д т.п. Если можно, то срочно. Благодарю заранее за ответ.

Можно ли получить справку о рождении ф№24 в загсе, если у мне уже выдали справку о рождении ф№26 и выдали свительство о рождении, могут ли теперь выдать справкуф№24 в загсе если я отправлю запрос в загс на получения этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение