Возможность получения жилищной субсидии по Федеральному закону от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ для граждан, проживавших на Крайнем Севере в 1992 году, имеющих инвалидность 2 групп

• г. Красноярск

Имею ли я право на получение жилищной субсидии Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", если на момент 01.1992 года проживала на крайнем севере. Имею инвалидность 2 группы. Стояла в очереди на получение субсидии до 2001 года, потом меня сняли, т.к. выехала на материк. Сейчас вернулась. Собственного жилья не имею. Могу ли восстановиться в очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Вы вправе обратиться за письменным разъяснением (указав все интересующие вас вопросы) в тот гос. или муниц. Орган в котором стояли на учете. Вам обязаны ответить в течение 30 дней с момента получения от Вас запроса (см. Закон об обращения граждан).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переехать с севера на юг.Куда я должен обратиться? Граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (см. Федеральные законы «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям»);

По программе О жилищных субсидиях гражданам, выезжающих из районов Крайнего севера и приравненным к ним местностей Федеральный закон №125-ФЗ.

Правомерно ли, что при получении субсидии согласно ФЗ№ 125 О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей от 25 октября 2002 года, производят вычет стоимости жилья гражданина, но при этом данное жильё было не продано, а оформлено дарением?!

Продлен ли ФЗ от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» или его действие окончено в 2016 году?

Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».Вопрос: Распространяется ли этот закон на тех, у кого приватизировано жильё?

Получила сертификат на приобретение жилья согласно ФЗ от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». могу ли воспользоваться им для покупки частного дома, принадлежащего моей дочери. Спасибо.

Хотела бы узнать на кого распространен данный закон-Федеральный закон от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 43, ст. 4188) . Я житель крайнего севера, трудовой стаж 22 года, могу ли я написать заявление на постановку на учет? Администрация не слышала и не знает о данном законе, поэтому получить информацию правомерную не имею возможности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пос. Вершина Теи, Аскизского р-на, р. Хакасия платили надбавку как северные. Но этого региона в списке регионов крайнего севера нет. Можем ли мы рассчитывать на участие в Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Я была включена в списки лиц, имеющих право на социальные выплаты для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с 24.12.1999 года по основаниям, указанным в ст. 1 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 131-ФЗ О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. На начало 2013 года была с сводном списке 216-й и должна была в том же году получить гос. жил.сертификат (ГЖС) Но в связи с принятием Федерального закона от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при переводе меня в категорию пенсионеры (я стала пенсионеркой 10.04.2012 г.) меня поставили в сводный список с указанной датой уже 2000-й., т. е. как вновь написавшую заявление с момента выхода на пенсию. Дату написания заявления в 1999 году и сам факт того, что я уже состояла в очереди ранее, проигнорировали. Правильно ли это?

Я проживаю в городе Братске. Это местность приравнена к районам Крайнего севера. Хочу переехать в Крым. Действует ли на территории республики Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Мне 46 лет. Стаж работы в Братске 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение