Как снять с себя статус юридического лица после ухода с поста председателя профкома?

• г. Ростов-на-Дону

Я был председателем профкома. На собрании избрали другого. Наша проф. Организация имеет статус юридического лица. Соответственно, и я, лично, являлся юр. лицом. Какие шаги мне надо предпринять, что бы снять с себя статус юр.лица? Или это происходит автоматически при регистрации нового руководителя профсоюза?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, это происходит автоматически.

Здравствуйте, Андрей. Вы не можете являться юр. лицом, так как вы физ лицо. Не нужно предпринимать никаких шагов по "снятию с себя юр. лица"...