Работник отстранен от поднятия тяжестей после медицинской комиссии - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Муж проходил мед. комиссию на работе, по экг и др. показаниям поставили пункт-отстранен постоянно от поднятия тяжестей, хотя на рабочем месте у него такого нет. Но организация эти пункты ввела, и теперь его могут уволить, легкого труда нет. Что теперь делать и как жить?

Ответы на вопрос (1):

Не могут его уволить по данным показаниям! Главное чтобы он сам не написал заявление об увольнении под давлением работодателя. Если уволят пусть жалобу пишет в трудовую инспекцию или в прокуратуру.