Работник отстранен от поднятия тяжестей после медицинской комиссии - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Муж проходил мед. комиссию на работе, по экг и др. показаниям поставили пункт-отстранен постоянно от поднятия тяжестей, хотя на рабочем месте у него такого нет. Но организация эти пункты ввела, и теперь его могут уволить, легкого труда нет. Что теперь делать и как жить?

Ответы на вопрос (1):

Не могут его уволить по данным показаниям! Главное чтобы он сам не написал заявление об увольнении под давлением работодателя. Если уволят пусть жалобу пишет в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После полостной операции дали справку о легком труде на 2 месяца (работа связана с поднятием тяжестей). На предприятии легкого труда нет. Что делать и как сохранить за собой рабочее место?

Муж получил производственную травму на предприятии. После долгой реабилитации на комиссии МСЭ дали программу: В ней прописали санаторий и легкий труд. После санатория вышел на работу по договоренности с мастером, но к работе его не допустили. Сказали, что отстранен т.к. на производстве нет легкого труда и хотят уволить. Что делать? Можно ли отменить в программе легкий труд... и что за этим последует?. Спасибо заранее..

У мужа травма глаза с детства. Сейчас ему 30, есть водит. Удостоверение. На предприятии работает 7 лет электриком. Каждый год проходил мед. комиссию. В этом году на мед. комиссию работодатель окулисту подал на проверку другие пункты, по которым муж не прошёл. Его сразу же отстранили от работы. У нас двое детей 1,5 и 3 года. Что теперь будет? Работодатель сам придумывает пункты для проверки на мед. комиссии? Имеют ли право его уволить?

У меня такой вопрос. Я родила ребенка 08.11.2013 и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Муж работает на заводе. В декабре месяце он проходил комиссию на работе, в ней поставили некоторые ограничения, связанные с его работой. В январе месяце сказали, что он отстранен от работы на месяц, который оплачивается по среднему. Сказали что будут искать место подходящее по его мед. Комиссии. Могут ли уволить моего мужа, если по истечению месяца они не найдут ему работу.

Я работаю учителем. У нас началась ежегодная медицинская комиссия. Входить ли время, прохождения комиссии, в рабочее время? И обязан ли учитель, в день, когда он проходит мед. комиссию, прийти на работу иотработать почасовую нагрузку на рабочем месте?

Мой муж перенес операцию по удалению грыжи, которая у него появилась вследствие поднятия тяжестей на работе (работа кладовщик-грузчик на складе стройматериалов). Лечащему хирургу он не назвал причину (боялся потерять работу) и ему в больничном листе написали общее заболевание. Теперь спустя месяц, на работе у него требуют справку ВКК о допуске к тяжелому физическому труду, но ее никто не даст, т.к. ограничение на поднятие тяжестей после операции составляет 6 месяцев. Таким образом его хотят уволить с работы и ничего не платить. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации, т.к. у нас маленький ребенок, а выплаты заканчиваются через 2 месяца, но в детский сад мы еще не попадаем. Спасибо.

Руководитель постоянно доводит на работе до истерик. Кричит, говорит что не работаю, хотя работаю так же,за исключением поднятия тяжестей. Как утихомирить такого руководителя. Истерики каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Меня обвинили в пьянке на рабочем месте, хотя такого не было. Теперь хотят уволить с работы по статье. Имеют ли право? Возили на экспертизу вне рабочее время, я от нее отказался.

В 2014 году приняли инженером-электроником. В направлении на медосмотр от предприятия не были указаны пункты противопоказаний. Врач офтальмолог поставила пункт: не годен к работам на высоте. (Этот пункт тянется у меня по всем медосмотрам). На работу приняли, не смотря на то, что требуется иногда работа на высоте. В 2017 году при направлении на очередной медосмотр в направлении были проставлены пункты: не годен к работе на высоте и ограничения в работе по напряжению. Естественно оба пункта не прошёл. Сейчас отстранён от работы по результатам медосмотра, стоит вопрос об увольнении. Характер работы не менялся! Зрение за этот период тоже не изменилось! Но я ведь отработал 2 года на этой работе. Правильно ли поступает администрация увольняя меня?

Здравствуйте. Прошел ежегодную мед комиссию и по окулисту зрение-1 работа во вредных условиях приказ №302 прил№1 пункты 1.2.45.1

3.2.2.4,,3.5 прил№2 пункты 1.,13 это дополнительные пункты введеные 2 года назад Работа на высоте и работа в изолирующих аппаратах и изза зрения говорят могут не допустить к работе хотя по основной профессии годен юне прохожу только по доп пункту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение