Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, учитывая недоставку почты на мой адрес?

• г. Ханты-Мансийск

В сентябре 2018 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О приказе я узнал в 2019 году от ФССП когда произошло списание. Получив на руки приказ я высказал возражение сославшись на то что не получал судебный приказ. Фактически кредит я выплатил. Суд отказал мне в отмене СП сославшись на пленум ВС что они направили но письмо вернулось в суд с отметкой истек срок хранения, и что в данном случае письмо считается доставленным. Далее я обратился в отделении почты России и получил от них письмо, что действительно по моему адресу доставка почты не осуществляется. Как сейчас мне надо поступить, что бы отменить судебный приказ. О том, что почта к нам не доставляется я узнал после отказа об отмене с последующем обращением в отделение почты РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посомтреть само определение суда, как оно сформулировано. Есть вариант, что уже никак, вы изначально не правильно действовали, при обжаловании новые документы которые вы могли получить до разрешения вопроса судом первой инстанции нельзя предоставлять, суд апелляционной инстанции может отказать. Есть вариант, что суд вам не отказал, а возвратил заявление тогда можно попробовать восстановить сроки подачи возражения на приказ и приложить доказательства, если правильно и грамотно написать заявление шансы на отмену будут. Нужно было изначально к юристам обратиться и сделать все правильно, сейчас возможно вы уже все что могли испортили и сделать ничего не получится. Суд вам правильно отказал, само по себе не получение приказа не является основанием для восстановления срока на его отмену, нужно еще доказать, что вашей вины нет в его не получении. Нужно документы сомтреть и думать, что можно сделать, если что-то можно сделать, делать это правильно.

Вообще, отказать в отмене судебного приказа Вам не имели права. Пишите частную жалобу на имя председателя районного суда и приложите копию определения. Его должны отменить. А в дальнейшем, в судебном порядке Вы сможете сделать оборот денежных средств.