Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, учитывая недоставку почты на мой адрес?

• г. Ханты-Мансийск

В сентябре 2018 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О приказе я узнал в 2019 году от ФССП когда произошло списание. Получив на руки приказ я высказал возражение сославшись на то что не получал судебный приказ. Фактически кредит я выплатил. Суд отказал мне в отмене СП сославшись на пленум ВС что они направили но письмо вернулось в суд с отметкой истек срок хранения, и что в данном случае письмо считается доставленным. Далее я обратился в отделении почты России и получил от них письмо, что действительно по моему адресу доставка почты не осуществляется. Как сейчас мне надо поступить, что бы отменить судебный приказ. О том, что почта к нам не доставляется я узнал после отказа об отмене с последующем обращением в отделение почты РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посомтреть само определение суда, как оно сформулировано. Есть вариант, что уже никак, вы изначально не правильно действовали, при обжаловании новые документы которые вы могли получить до разрешения вопроса судом первой инстанции нельзя предоставлять, суд апелляционной инстанции может отказать. Есть вариант, что суд вам не отказал, а возвратил заявление тогда можно попробовать восстановить сроки подачи возражения на приказ и приложить доказательства, если правильно и грамотно написать заявление шансы на отмену будут. Нужно было изначально к юристам обратиться и сделать все правильно, сейчас возможно вы уже все что могли испортили и сделать ничего не получится. Суд вам правильно отказал, само по себе не получение приказа не является основанием для восстановления срока на его отмену, нужно еще доказать, что вашей вины нет в его не получении. Нужно документы сомтреть и думать, что можно сделать, если что-то можно сделать, делать это правильно.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, отказать в отмене судебного приказа Вам не имели права. Пишите частную жалобу на имя председателя районного суда и приложите копию определения. Его должны отменить. А в дальнейшем, в судебном порядке Вы сможете сделать оборот денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. О взыскании с меня долга я узнал от приставов только в сентябре 2017 г,в мой адрес судебного приказа не поступало. После этого, сразу после телефонного разговора с приставом, я пошел к мировому судье и получил его нарочно с надлежащей отметкой. После этого в 10 дневный я направил по почте возражения относительно исполнения судебного приказа и его отмене. Однако суд вынес определение об отказе в связи с тем, что мной был пропущен срок для предлставления возражений. Как поступить в такой ситуации и обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на предлставление возражений и отменить судебный приказ?

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

Отправила возражение на отмену судебного приказа через почту (на мирового судью). Суд не получил с почты этот документ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Какие следующие шаги, чтобы отменить судебный приказ?

У пристава возбуждено исполнительное производство по этому приказу (по которому было отправлено возражение).

Благодарю.

Судебный приказ вынесен в сентябре 2016 г. Узнал об этом недавно от приставов. Получил от мирового судьи копию судебного приказа на бумажном носителе 2 мая 2017 г. В течение 10 дней подал возражение. Судья вынесла определение, что срок подачи возражения пропущен, т.к. отправленное почтой письмо (которое я не получал, и вообще не знал о судопроизводстве) возвращено в суд с отметкой "по истечению срока хранения". Т.е. меня посчитали получившим автоматически и срок подачи возражения истёк в октябре 2016 г., а не со 2 мая, когда я получил копию приказа на руки. Правовой нигелизм?! Что делать.

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

17 декабря 2015 г. был суд в отношении меня в соседнем городе (~25 км) по долгу от МФО, был вынесен судебный приказ от 17.12.2015 г. Письмо (скорее всего, с копией приказа) было отправлено (по номеру в извещении) 28.12.15 г., и только 31.12.15 было в моем отделении почты, а 11.01.16 я получил извещение, пошел на почту, а письмо уже отправлено обратно. О суде и приказе я узнал 17 февраля, когда были арестованы счета. Реально ли теперь отменить судебный приказ, и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в отмене судебного приказа ссылаясь на истекшие сроки. Приказ был вынесен 17 ноября 2017 года. Я его получил под роспись только 26 января 2018 года возражение подал 29 января 2018 года. Что можно сделать что бы отменить судебный приказ?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Узнал о судебном приказе поле того как приставы сняли деньги в счет взыскателя по кредитному договору. Приказ был вынесен год назад. Подал заявление на предоставление копии судебного приказа. И заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Из дела узнал что письмо действительно отправлялось но вернулось в суд в связи с тем что не было мне вручено. Не заполненное мной уведомление также в деле. Направил в суд заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Мировой судья отказал в удовлетворении потребовав доказательства уважительной причины неполучения мной извещения. У меня доказательств нет. Мои слова о том что я не получал извещение не являются доказательством. Почта в суд вернула и письмо и уведомление подтверждающее то что я не получил судебный приказ, но судья требует уважительную причину и доказательства почему я не получил письмо.

Как быть? Есть ли варианты восстановить срок и отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение