Как обменять украинские водительские права на российские после получения гражданства?

• г. Пермь

Столкнулся с такой ситуацией...

Бывший гражданин Украины, в 2015 году получил Российское гражданство, но у меня имеются водительские права категории "В", решил купить машину, можно ли мне их обменять на российские права? Или нужно заново обучаться в автошколе?

И еще одно "но"... срок действия прав закончился в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - придется обучаться, если были бы права - этап автошколы можно было пропустить, только экзамены сдать, но Вы сами пишете, что прав в настоящее время у Вас нет.