Я мама в декрете, у меня закрывается предприятия, просят прийти написать заявление по собственному желанию. Это правильно?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это не правильно.

Если закрывается предприятие, увольнять должны в связи с закрытием предприятия, ст 81

По собственному желанию-значит Вы сами уволились, а это не так.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;