Сдал автомобиль по трейд-ин - как определить сумму налога при покупке нового авто?

• г. Казань

Сдал свой автомобиль по трейд ин, и купил новый в автосалоне. Мою машину в автосалоне оценили в 840000 рублей, а в договоре купли-продажи сданного автомобиля была указана сумма 400000 рублей. Мне в любом случае придется оплачивать транспортный налог с 440000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Чтобы определить необходимость уплаты НДФЛ, при продаже своего старого автомобиля, надо знать, сколько лет в собственности (более 3 - уже не платится совсем) и стоимость его приобретения (если больше 400 000, тоже не платится).