Могу ли я имея эти документы продать квартиру не оформляя право на собственность?

• г. Курск

Квартира получена по наследству. Имеется договор приватизации и свидетельство о праве на наследство. Могу ли я имея эти документы продать квартиру не оформляя право на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Такое возможно. Все зависит от грамотности регистратора. Дело в том, что св-во о праве на наследство подтверждает право собственности на унаследованное имущество, и при продаже сразу же в ЕГРП будут зарегистрированы: Ваше првао собственности, договор купли-продажи, переход права собственности от Вас к покупателяю.

НО, на практике, добиться этого сложно.. Регистраторы требуют сначала получить св-во о гос. регистрации права собственности, а потом уже заключать сделку. Если такие проблемы возникнут, то, на мой личный взгляд, проще, действительно, получить св-во о гос. регистрации, чем судиться с Росреестром.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру. Не получил однозначного ответа?-переоформить в собственность все таки придется.-договор должен быть удостоверен нотариально. В Росреестре одновременно будет зарегистрировано право собственности за наследниками и переход права собственности по договору.

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру.

Квартира после отца досталась по наследству двум братьям, было получено свидетельство о праве о наследстве, квартиру собираются продавать. Можно ли продать квартиру не оформляя право собственности в рег. палате, в договоре купле-продажи указать основанием свид-во о праве о наследстве? Не будет ли препятствий в рег. палате при подаче документов? В таком случае какие документы нужно будет предоставить?

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

Я хочу продать квартиру, которая мне досталась по наследству, имеется свидетельство о праве на наследство от 1996 года, в 2012 году было получено свидетельство о гос. регистрации прав, где документы-основания: свид. О праве на наследство от 1996 года. При продаже квартиры буду ли я платить налог с продажи квартиры? (продажная цена квартиры 1.800.000 р.).

На сделке учитывается дата выдачи зеленки или с какого момента квартира находится в собственности?

За ранее благодарна.

Скажите, можно ли продать квартиру полученную по наследству (в юстиции право собственности еще не оформлял), есть только свидетельство о праве на наследство от нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена по наследству. Все документы были оформлены в срок. Спустя время свидетельство о праве на наследство было утеряно. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли восстанавливать свидетельство?

После смерти мамы осталась квартира она оформила завещание. Сейчас я оформляю наследство. У меня уже есть свидетельство о праве собственности на свою квартиру. Подскажите как мне оформить наследуемую квартиру в собственность? Могу ли я имея свидетельство о наследстве оформить в собственность на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение