Сокращение подразделения в МУП - нужно ли работать в другой организации?

• г. Мурманск

Работаем в Муп организации, наше подразделение ликвидируется. Уже получили уведомление о сокращении. Остался месяц, работы нет и раньше не сокращают. Хотят чтобы мы этот месяц проработали в другой организации. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вашего согласия. А почему Вы не хотите по взаимному согласию расторгнуть трудовой договор сейчас с оплатой за неотработанное время до даты сокращения с оставлением всех оставшихся льгот и выплат.

Спросить
Пожаловаться

Стаж в ОВД 14 лет + 2 года от очного обучения в вузе, в сумме 16 лет.

Кандидат наук. В 2011 году уже попадал под сокращение в связи с ликвидацией подразделения, был принят в другое подразделение без увольнения из ОВД.

В настоящее время подразделение в котором прохожу службу не ликвидируется, но мою должность и меня сокращают, хотя в подразделении еще 2 сотрудника имеют аналогичную должность. Решение о моем сокращении принималось субъективно руководителем подразделения, аттестационная комиссия не назначалась. Правомерно ли это? Каковы мои действия?

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

В нашем образовательном комплексе проходит реорганизация в связи с этим одно структурное подразделение закрывается с связи с чем проходит сокращение штатов, но сокращают не работников данного структурного подразделения, а сотрудников других структурных подразделений, чтобы трудоустроить сотрудников подразделения, которое закрывают. Я в настоящий момент нахожусь на больничном, но мне позвонили с работы и сказали, что уведомление о сокращении штатов принесут домой, чтобы я его подписала. Правомочны ли действия работодателя. И что мне делать в данной ситуации.

В нашей организации сокрашают всех сотрудников т.к передают в другие руки, уведомление мы получили 1.11.19. Нас сокрашают 09.2020. Но теперь наша еще сусествующая организация требует чтобы мы написали заявления о досрочном растроржение т.д. по сокрашению штата не дожидаясь двух месячного срока указанного в уведомлении. Подскажите пожалуйста что мы теряем?

Ликвидируется подразделение "ИКС". В самой организации имеются вакантные должности, но ближайшее подразделение где есть вакант находится 150-200 км от места расположения подразделения "ИКС". При сокращении согласно ТК РФ, работодатель обязан предупредить работника о сокращении путем вручения уведомления за 2 месяца до даты сокращения. У организации есть вакант за 150-200 км, его предлагают работнику, он отказывается... В данном случае будет ли работник уволен по сокращению или же будет уволен по соглашению сторон (или по собственному)? Спасибо!

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Коллегам выдали уведомления о сокращении (реорганизация, сокращают целое управление в нашем городе и переводят штатные единицы в управление другого города нашей организации), 1 июня 2017 все кто захотел уходят по сокращению, остальных переводят, я на момент выдачи уведомлений и в данный момент на больничном, уведомление я не подписывала, но хочу попасть под сокращение. 29 мая 2017 мне закроют листок нетрудоспособности и останется 3 дня. Что делать? Хочу попасть под сокращение!

Структурное подразделение ликвидируется. Работодатель предлагает работу в другом подразделении. По состоянию здоровья там работать не смогу. Шанс уволиться по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение