Сокращение подразделения в МУП - нужно ли работать в другой организации?

• г. Мурманск

Работаем в Муп организации, наше подразделение ликвидируется. Уже получили уведомление о сокращении. Остался месяц, работы нет и раньше не сокращают. Хотят чтобы мы этот месяц проработали в другой организации. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вашего согласия. А почему Вы не хотите по взаимному согласию расторгнуть трудовой договор сейчас с оплатой за неотработанное время до даты сокращения с оставлением всех оставшихся льгот и выплат.