Украденный ребенок - действует ли решение суда об определении места его жительства?

• г. Рязань

В ноябре вступило в силу решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. За несколько дней до даты вступления решения в силу бывший супруг украл ребенка у матери, увез в неизвестном направлении и подал апелляцию в Мосгорсуд. Действует ли сейчас решение предыдущего суда, что место жительства ребенка определено? Или в силу апелляции до нового суда решение предыдущего не в силе? На руках матери исполнительный лист к ответчику об определении места жительства ребенка с ней и решение суда с печатью о вступлении в силу.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть решение с отметкой о вступлении в силу, то решение действует. Так как судя по всему апелляция подана уже с нарушением сроков и принята не будет.