Считается ли семья малообеспеченной?

• г. Москва

При расчете, считается ваша семья малообеспеченной или нет, учитывается справка о доходах с учетом НДФЛ или без учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 7 Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)