Как решить проблему с приставами, большим долгом и отсутствием возможности его погашения - ситуация и варианты решения

• г. Уфа

Помогите пожалуйста как быть?! У моей мамы на приставах висит очень большой долг, возможности его платить нету и нечем, официально не работает, карточек нету со счетами, есть квартира в ипотеке которую платим так как это единственное жилье. Если переводить приставам хотя бы по 1000 рублей, что будет? Мама очень боится, сама пойду к приставам и буду разговаривать, больше платить не могу тк у самой кредиты, квартира как то жить надо. Почему вырос большой долг долгая история, что делать сейчас? Как мне ей помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если нет источника дохода, то по закону пристав-исполнитель накладывает взыскание на имущество должника. Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными. Исполнительный лист возвращается взыскателю. Взыскатель может предъявить повторно исполнительный лист.

Если вы хотите платите частями, то необходимо заключить соглашение со взыскателем и расписать суммы, которые вы будете гасить. Объясните взыскателю, что в другом случае он ничего не получит, платить не чем, имущества нет. Квартира в ипотеке.

Спасибо. Я читала что квартира в ипотеке тоже реализуется, но ведь тогда мы останемся на улице ( ( (

Добрый день? А на кого оформлена квартира в ипотеке на Вас или на маму?