У меня вторая группа. Общее заболевание. На какую пенсию я могу рассчитывать.

• г. Владикавказ

У меня вторая группа. Общее заболевание. На какую пенсию я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Рита. Вам размер суммы лучше спросить в отделении Пенсионного фонда по РСО-Алания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

С 2013 года являюсь инвалидом 3 группы по психическому хроническому заболеванию. До того как заболела и получила ивалидность была студенткой и нигде не работала, поэтому трудового стажа у меня нет. Получаю пенсию в размере 5260 рублей. Заболевание указано как общее. Скажите могу ли я получить какую либо доплату к пенсии?

Какую групу инвалидности могуд дать по обшчей групы заболеваней.

В 2005 году моей маме был поставлен диагноз - Неходжинская лимфома IV ст. и оформлена инвалидность 2 группы (2 степень) бессрочно. На сегодняшний день, общее состояние тяжелое, болезнь прогрессирует, анемия (каждые два-три месяца делают переливание крови). С мая месяца, в результате бытовой травмы (перелом бедра), прикована к постели. Врач местной больницы посоветовала, что можно переосвидетельствовать группу инвалидности - на 1 группу.

Обратилась к участковому врачу по месту жительства по этому вопросу - и получила ответ, что максимум, на что можно рассчитывать - это вторая группа 3 степень, которая равноценна 1 группе инвалидности. Прошу Вас ответить, соответствует ли это действительности, на какую группу инвалидности можно рассчитывать при таком заболевании и какова будет разница, при начислении пенсии, в зависимости от установленной группы? Спасибо.

У меня вторая группа инвалидности - ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Как мне узнать рабочая у меня группа, или нет? Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Я получил заболевание сустава в советской армии с 1993 по 1995 мне выплачивалась пенсия по инвалидности с военкомата. Сейчас у меня опять группа, по заболеванию сустава, кто должен мне выплачивать пенсию по группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение