Как снизить долг в микрофинансовой организации через суд - порядок действий и возможные результаты

• г. Кемерово

Нужна помощь, ситуация такая. Имеется долг в микро финансовой организации уже года два. На работу пришло требование об удержании ЗП 50%. Официальный оклад 17500 (основная зп у меня проценты с продаж) то есть 8750 нужно будет выплачивать. В принципе я готов так выплачивать, но не такую сумму, брал я около 10 тысяч, сейчас требуют 29. Подсказали мне что можно обратиться в суд, где подать заявление, и мне снизят долг до приемленных процентов. Так вот и вопрос. Кто бы помог, подсказал, где искать необходимую информацию, образцы, порядок действий мой, что бы по 10 раз в суд не ездить, а раз правильно все составить, оплатить пошлину и отправиться в суд.

Заранее спасибо. .и вообще подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильяс!

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и оказать помощь, нужно изучать все документы, которые имеются у Вас по данному займу.