Оплатили госпошлину не на те реквизиты, её не приняли. Как сделать возврат?

• г. Москва

Оплатили госпошлину не на те реквизиты, её не приняли. Как сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

1. Куда обращаться - на квитанции об уплате указаны реквизиты налоговой вот туда мы и пишем заявление.

2. в заявлении указываем к кому мы будем обращаться. Дальше пишите: «от кого», то есть название вашего учреждения и его адрес.

Заголовок документа: «Заявление о возврате госпошлины».

В начале заявления нужно указать причину, по которой вы считаете, что госпошлину (или ее часть) вам должны вернуть. Текст может начинаться со слов: «В связи....»; далее напишите одну или несколько причин, перечисление которых можно найти в пункте 1 статьи 333.40 Налогового кодекса. Чтобы облегчить приемку заявления, формулировки причин должны совпадать с теми, которые указаны в Налоговом кодексе.

Обязательно нужно указать сумму, которую, как вы считаете, вам должны вернуть.

После указания суммы нужно сообщить, за что вы платили. Обязательно укажите дату, когда вы обращались за «юридически значимыми действиями».

Теперь поставьте число и подпись.

Приложите платежный документ (копию платежного документа) и ваше заявление готово.

3. Откройте сберегательную книжку или счет куда будут перечислены деньги (это если у вас их нет счета), и сделайте их ксерокопию. Так же необходима ксерокопия Вашего паспорта.

4. Подготовьте два экземпляра заявления. Как обычно, сотрудник, который примет ваше заявление, должен расписаться на вашем экземпляре и поставить дату. Это необходимо, чтобы вы могли в случае чего подтвердить, что заявление вы подавали. Особенно это важно, если с момента подачи заявления пройдет месяц, необходимый для его исполнения, а деньги на ваш лицевой счет все еще не поступят.