Оплатили госпошлину не на те реквизиты, её не приняли. Как сделать возврат?

• г. Москва

Оплатили госпошлину не на те реквизиты, её не приняли. Как сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

1. Куда обращаться - на квитанции об уплате указаны реквизиты налоговой вот туда мы и пишем заявление.

2. в заявлении указываем к кому мы будем обращаться. Дальше пишите: «от кого», то есть название вашего учреждения и его адрес.

Заголовок документа: «Заявление о возврате госпошлины».

В начале заявления нужно указать причину, по которой вы считаете, что госпошлину (или ее часть) вам должны вернуть. Текст может начинаться со слов: «В связи....»; далее напишите одну или несколько причин, перечисление которых можно найти в пункте 1 статьи 333.40 Налогового кодекса. Чтобы облегчить приемку заявления, формулировки причин должны совпадать с теми, которые указаны в Налоговом кодексе.

Обязательно нужно указать сумму, которую, как вы считаете, вам должны вернуть.

После указания суммы нужно сообщить, за что вы платили. Обязательно укажите дату, когда вы обращались за «юридически значимыми действиями».

Теперь поставьте число и подпись.

Приложите платежный документ (копию платежного документа) и ваше заявление готово.

3. Откройте сберегательную книжку или счет куда будут перечислены деньги (это если у вас их нет счета), и сделайте их ксерокопию. Так же необходима ксерокопия Вашего паспорта.

4. Подготовьте два экземпляра заявления. Как обычно, сотрудник, который примет ваше заявление, должен расписаться на вашем экземпляре и поставить дату. Это необходимо, чтобы вы могли в случае чего подтвердить, что заявление вы подавали. Особенно это важно, если с момента подачи заявления пройдет месяц, необходимый для его исполнения, а деньги на ваш лицевой счет все еще не поступят.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

Я оплатила госпошлину в одном городе, так ей и не воспользовалась, хочу сделать загранпаспорт в другом городе по времинной регистрации. Можно ли как то изменить реквизиты уже оплаченной госпошлины?

Правильный возврат госпошлины.

Оплатил госпошлину, хотя мой иск о выплате зарплаты.

По возврату госпошлины. Оплатили госпошлину от юр. лица, но должник выплатил долг до подачи искового заявления. Как в таком случае возвратить госпошлину?

Оплатила госпошлину за загран. Паспорт по неправильному реквезиту. (собственная ошибка) возможен ли возврат?

Предприятие оплатило госпошлину в суд, но иск подан не был. вопрос, как в этом случае вернуть оплаченную госпошлину, и какой срок на возврат неиспользованной госпошлины.

Я - представитель иностранной компании (Республика Беларусь). Арбитражным судом выдана справка о возврате госпошлины. Каким образом мы можем вернуть указанную госпошлину, если у нас не имеется расчетного счета в российском банке? В формах заявления на возврат госпошлины обязательные графы - реквизиты банковского счета в российском банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно вернуть госпошлину, если не приняли исковое заявление о разделе имущества? Имеет ли право налоговая отказать в возврате госпошлины?

26 апреля оплатила госпошлину (3500 р.) и подала документы на ВНЖ. 14 мая, после всех праздников, у меня приняли документы на снятие заявления на ВНЖ с рассмотрения. На возврат госпошлины сразу не приняли, мотивировав необходимостью дождаться снятия с рассмотрения. Позже по месту жительства не приняли снова, рекомендовав обращаться в областное управление. Свое обращение отправила заказным письмом с описью, приложив копию первоначального чека (оригинал был сдан) и оригинал банковского подтверждения о проведении операции, реквизиты, копии нотариально удостоверенного перевода паспорта, справок о принятии и снятии с рассмотрения моего заявления на ВНЖ и непосредственно само заявление на возврат госпошлины. На данный момент уже получила гражданство РФ, услуга по выдаче вида на жительство не предоставлялась. Каковы шансы на возврат госпошлины в размере 3500 р.?

Оплатил госпошлину за подачу искового заявления в городе где я проживаю! Суд был совсем в другом городе! Судья не заметил, что оплата была не в тот налоговый орган! Вынесено решение о полном возврате госпошлины и выдана справка о возврате! Куда мне обращаться по возврату госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение