Авария на опасной дороге Минобороны - жена выброшена с трассы и врезалась в дерево

• г. Челябинск

У нас произошла авария жену выкинуло с трассы из за гололёда и колеи на дороге и она врезалась в дерево эта дорога принадлежит МиН обороны находится в ужасном состоянии и полиция говорит что на этой дороге каждый день происходит это и кто не судился никто не выигрывал суд. Возможно это так подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все возможно, но если основательно подойти к суду, то его возможно и выиграть.

Уважаемый Александр! Основные требования по организации, технологиям работ при борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, обеспечению условий безопасности дорожного движения в зимний период установлены Руководством по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, утвержденным распоряжением Минтранса России от 16.06.2003 года № ОС-548-р и являющимся отраслевым дорожным методическим документом. В п. 2 Руководства определена дорожная классификация зимней скользкости, которая все виды снежно-ледяных отложений, образующихся на дорожном покрытии, по внешним признакам подразделяет на рыхлый снег, снежный накат и стекловидный лед.

Пунктом 3.1.6 ГОСТа Р 50597-93 установлены нормативные сроки ликвидации скользкости и окончания снегоочистки.

Полезная ссылка: https://74.ru/text/auto/65168431/