Вопрос о повторной проверке кандидата при переводе из одного отдела в другой в МВД

• г. Омск

Устраивался в мвд. Комиссии все прошел, все прошел. В кадрах сказали пока вакантных мест нет. Позвонил в другой отдел. Там есть должность. Документы с отдела куда устраивался они уже забрали. Вопрос такой.. Будут ли кадры заново делать свои запросы на проверки кандидата по месту его жительства (так как я не местный), делать свои проверки предоставленных документов, если эти проверки были ранее сделаны тем подразделением куда я изначально устраивался?

Ответы на вопрос (5):

Здравия! Какое дали заключение, уточните. Проверка кандидата проводится в течение трех месяцев со дня принятия заявления. В течение этого времени в отношении гражданина проводятся мероприятия, связанные с допуском к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня физической подготовки. Гражданин также направляется для прохождения медицинского и психологического обследования.

Срок проведения проверки достоверности сообщенных гражданином сведений может быть продлен до четырех месяцев с письменным уведомлением об этом гражданина. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований, тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:

1) о заключении с гражданином трудового договора с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;

2) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности в органах внутренних дел;

3) о заключении с гражданином контракта;

4) о направлении гражданина для поступления в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме;

5) об отказе гражданину в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме.

Подробно, с инструкцией о проверке можно ознакомиться в Приказе МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Заключение положительное. Рекомендован. Вся комиссия пройдена успешно. Там проверка усб насколько я знаю. А кадры свои проверки проводят? И проводят ли повторно, так как проверки внутренние еше в месяце марте были. Сейчас декабрь уже. Возможно раз столько времени прошло, то заново проверяется.

Спросить
Пожаловаться

Если всё пройдено и дано одно из 4 указанных выше заключений, то повторно не должны проводить. По факту, они могут провести её и повторно, по закону-не должы.

Спросить
Пожаловаться

Ответа на мой вопрос я не увидел. То что вы написала я это итак знаю. Вопрос в другом проводятся ли внутренние проверки другим отделом повторно. Отправляются ли повторно запросы в гиац мвд, по месту жительства? И при всем при этом тот отдел проверял ориентировочно мои документы и на наличие судимости и по учетам в марте месяце.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не должны заново, могут только в том случае, если будут объективные сомнения в достоверности, но такие случаи очень редкие.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы 16 января на имущественный вычет. 16 февраля, позвонив в камеральный отдел по другому вопросу мне ответили что камеральная поверка завершена, пишите заявление с реквизитами для перечисления средств. Прошел месяц, но денег нет. Позвонила, сказали, что сделали запрос в другой город по старому месту жительства не получал ли он там вычет. Вопрос в следующем разве эти запросы они должны были делать не в рамках камеральной проверки, а не тогда когда она завершена.

Я восстанавливаюсь в МВД оперуполномоченным, прошел ВВК и ЦПД, результаты уже находятся в отделе кадров. Не так давно мне предложили аналогичную должность в линейном отделе полиции, я согласился. Из линейного отдела полиции был направлен запрос в МВД на мое личное дело, результаты первоначальной проверки, ВВК и ЦПД. Личное дело уже пришло в линейный отдел, однако результаты проверок и комиссии отсутствуют. Сотрудник ОРЛС (кадров) на контакт со мной не выходит (предполагаю из-за того что отказался от должности в их отделе). Могу ли я сам затребовать результаты первоначальной проверки, ВВК и ЦПД? Или проще направить повторный запрос из линейного отдела на предоставление вышеуказанных сведений?

В период декрета я работала дистанционно полный день. Произошло сокращение отдела в котором я работала, был создан новый отдел и все места в новом отделе были распределены, мне место там не предложили. По достижении ребенком 3 лет, предлагают должность в другом городе дистанционно либо сокращение. Могу ли я сейчас требовать место в новом отделе, аргументируя тем, что мне обязаны были оставить там место, так как сокращение было в период декрета и меня не могли уволить тогда. Весь декрет я работала полный день дистанционно.

Моя мама сейчас хочет оформить пенсию по месту прописки но все оригиналы документов находятся в отделе по месту жительства. Можно ли забрать оригиналы документов из одного отдела для подачи их в другой отдел? И как это сделать?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Мой отдел сократили, должность руководителя упразднили, вывели за штат. С момента закрытия отдела прошло почти 2 месяца, ни одной должности мне не предложили, хотя есть вакантные места в других отделах, с такой же должностью, как у меня. Законно ли это или мне должны что то обязательно предложить? Если да, то в какие сроки. Спасибо.

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Прошу помочь. Нужна помощб юристов.

Уже 4 года работаю в одной крупной компании.

В течение 2 лет работаю в ИТ-отделе. Начинал специалистом, далее перевели на должность менеджера. Все по бумагам. В ИТ-Отделе у нас был непосредственный руководитель, который неожиданно взял и написал заявление и уволился из компании. Высшему руководству он предложил мою кандидатуру. Я особо не был рад, но решил попробовать. После переговоров с высшим руководством, я написал заявление в котором указал что прошу меня перевести на должность временно исполняющего руководителя ИТ-отдела сроком на 3 месяца. Высшее руководство одписали и сказали что по итогам испытательного срока будет решено переводить меня на постоянную должность Руководителя Ит-Отдела с повышением оклада или нет. При подписании мной приказа в должности было указано - И.О. руководителя ИТ-отдела.

Испытательный срок в 3 мес. закончился. В ходе этого срока я в отдел (в штат) устроил нового человека. По окончанию испытательного срока я иду к руководству с вопросом - перевОдите меня или нет. Говорят - что пока не уверены во мне как в руководителе отдела и поднимать оклад не собираются. Говорят, давай ка еще один месяц и там уже точно решим переводить на новую постоянную должность руководителя ИТ-Отдела с повышением оклада или нет.

Если нет, значит будут искать другого кандидата. В этот раз я ничего не подписывал. Ни заявлений ни приказов.

У меня вопросы:

1. могу ли я отказаться от работы на должности И.О. руководителя так как я сам считаю что я не справляюсь с поставленными на испытательном сроке задачами высшего руководства (но это действительно так) и будущая должность мне не подходит\не подойдет. Да и желания уже нет такого. А желание у меня есть остаться в этой компании, но перейти в другой отдел. Тем более зовут в другой отдел, другой руководитель, который также подчиняется этому высшему руководству.

3. какие документы мне нужно оформить, что подписать, чтобы безболезненно отказаться от должности и перейти в другой отдел.

Получил паспорт 2003 г Не там где сейчас проживаю. Потом его поменял 2005 г. был признан не действительным, т.к,стояли пичати переезда границ. Сейчас по месту жительства сдал на замену 45 лет. Через Госуслуги подал заявление. Где прошол все проверки и отправлен для получения нового по месту жительства. Пошел отдал все требуемые заявления и гос пошлину. Когда пришел получать. Меня отправили. И сказали он не подтвержден. Инспекор ответила не знаю какую статью Вам написать. Сказала буду делать запросы. И взяла с меня обЪяснения где и когда менял паспорта и места жительства начиная с 1991 года. Как и на кого жаловаться. Гос услугам местный УФМС не доверяет я так понимаю. Сказала они часто ошибаются. И отдала мне старый паспорт. Я сказал что вы нарушаете ст.5.36 и 5.39 подам жалобу в прокуратуру. Через неделю прийдете. Что мне ответят на запрос. Отказ не дали.

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение