Возможно ли Российскому союзу ветеранов войны награждать орденами и медалями Министерства обороны России?

• г. Владивосток

Извините пожалуйста можно вопрос задать: вопрос российский союз ветеранов войны может награждать орденами и медалями министерства обороны России. Есть права такое или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права нет, награждение ведомственными наградами осуществляется федеральным органом исполнительной власти, право которого установлено положением об этом органе. Т.е. Минобороны может награждать, а различные союзы и иные общественные организации не могут.